Публикации за 15.07.2021

Оперативная информация по коронавирусу в Верхнеуфалейском городском округе на 15 июля

Оперативная информация по коронавирусу в Верхнеуфалейском городском округе на 15 июля. Всего зарегистрировано 1416 случаев заболевания COVID-19. 159 человек с COVID-19 наблюдаются амбулаторно. Под медицинским наблюдением находится 54 человек (контактных)….

Челябинская область получила партию вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 25 500 доз.

В Челябинскую область доставили новую партию вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V») в количестве 25 500 доз. Сейчас вакцину распределяют по больницам региона. Напомним, что записаться на вакцинацию можно онлайн,…

16 июля состоится открытие фотовыставки «Уфалей и уфалейцы»

Завтра, 16 июля в 17:00 ч., городской историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей нашего города на открытие фотовыставки «Уфалей и уфалейцы», посвящённой 260-летию Верхнего Уфалея. На выставке будут представлены работы…

16 июля состоится обучающий семинар «Малый бизнес: с чего начать и как платить налоги»

Напоминаем, что завтра, 16 июля в 10:00 ч. в актовом зале администрации ВГО состоится обучающий семинар «Малый бизнес: с чего начать и как платить налоги». Принять в нём участие смогут…

Программа проекта «Перекрёстки возможностей» на 16 и 17 июля

Спортивно-развлекательный проект «Перекрёстки возможностей» предлагает отличный вариант организованного досуга для всей семьи. Публикуем план мероприятий, которые пройдут на этой неделе. ✅ 16 июля 2021 года в 19:00 часов: — Спортивно-игровая программа…

КДМ, ФК и С сделал спортивный подарок центру детского отдыха «Аракуль»

19 июля центр детского отдыха «Аракуль» отметит свой 85-летний юбилей. В честь этого события Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту подарил лагерю четыре баскетбольные сетки, две ракетки и…

С 1 по 30 августа 2021 года в нашей стране пройдёт первая в истории сельскохозяйственная микроперепись

Уважаемые жители Верхнеуфалейского городского округа! С 1 по 30 августа 2021 года в нашей стране, в том числе и в Челябинской области пройдёт первая в истории сельскохозяйственная микроперепись. В ходе…

Девять детей, эвакуированных из лагеря «Роднички», прибыли во всероссийский лагерь «Артек»

Вторая группа детей, эвакуированных из лагеря «Роднички», прилетела на Чёрное море. Девять самых младших детей прибыли во всероссийский лагерь «Артек». Напомним, из-за пожара в Нагайбакском районе смена в лагере «Роднички»…

Как в упрощённом порядке получить имущественный и инвестиционный налоговые вычеты по НДФЛ

✅В упрощённом порядке можно получить следующие налоговые вычеты, право на которые возникло не ранее 1 января 2020 г. (п. 8.1 ст. 220, ст. 221.1 НК РФ, ч. 3 ст. 3…