Публикации за 14.07.2021

Вводятся новые правила перерасчёта имущественных налогов физических лиц

С 2021 года возможен перерасчёт земельного налога или налога на имущество физических лиц за предыдущие налоговые периоды, если он связан с уменьшением кадастровой стоимости объекта налогообложения. Соответствующие поправки внесены в…

На территории Челябинской области проходит «Месячник безопасности людей на водных объектах»

В период проведения мероприятия особое внимание уделяется профилактической работе с детьми по вопросам безопасного поведения на воде. В ходе патрулирований инспектора ГИМС обращают внимание взрослых на детскую безопасность на водоёмах….

С 1 июля изменятся тарифы на электрическую энергию и другие услуги ЖКХ

С 1 июля изменятся тарифы на электрическую энергию и другие услуги ЖКХ. Об этом сообщается на официальном сайте ООО «Уралэнергосбыт». Стоимость будет зависеть от места проживания граждан, типа установленной в…

Воспитанники лыжного отделения ДЮСШ совершили поход на Волчью гору

Воспитанники лыжного отделения Детско-юношеской спортивной школы активно и с пользой проводят летнее время. Сегодня ребята вместе с тренерами совершили поход на Волчью гору. Фото: ДЮСШ

Состоялось открытие мемориальной доски нашему земляку — поэту, члену Союза писателей РСФСР и журналисту Евгению Николаевичу Замятину

Сегодня состоялось открытие мемориальной доски нашему земляку — поэту, автору пяти сборников стихов, члену Союза писателей РСФСР и журналисту Евгению Николаевичу Замятину. Завтра, 15 июля, исполняется 28 лет со дня…

Глава округа Сергей Тарасов прошёл второй этап вакцинации от коронавируса

Сегодня глава округа Сергей Тарасов прошёл второй этап вакцинации от коронавируса. Второй компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак» ему ввели в прививочном кабинете городской поликлиники. Глава округа отметил, что после первой прививки чувствовал…

Состоялся открытый чемпионат округа по настольному теннису (спорт слепых)

Вчера состоялся открытый чемпионат округа по настольному теннису (спорт слепых), в котором приняли участие 17 спортсменов из Челябинска, Верхнего Уфалея, Озёрска, Снежинска и Миасса. Соревнования проводились на двух столах для…