Публикации за 12.07.2021

В Верхнем Уфалее полицейские раскрыли кражу личного имущества

В дежурную часть отдела полиции обратилась 60-летняя местная жительница, заявив, что из её дома были похищены 60 кг мяса, кухонные принадлежности и электродвигатель. Сумма ущерба составила около 36 тысяч рублей….

Новые противопожарные двери появятся в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних планируется замена трёх входных противопожарных дверей. Финансовые средства выделены Министерством социальных отношений Челябинской области. Фото: СРЦ

В Челябинскую область поступила крупная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак»

В Челябинскую область поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V») в количестве 22 950 доз. Согласно маршрутам, вакцину продолжают доставлять в медицинские учреждения региона. В ближайшие дни на…

В России ввели новый штраф за клумбы из покрышек

В России официально запретили использовать старые автопокрышки для создания различных скульптур и ограждений, которые мы так часто можем увидеть в городских дворах и на детских площадках. Старые шины также не…

Творческие работы ветеранов и детей сотрудников полиции Верхнего Уфалея вошли в сборник, посвящённый Дню Победы

Главным управлением МВД России по Челябинской области выпущен литературно-художественный сборник «Этот День Победы», посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В него вошли очерки, зарисовки, рассказы, стихотворения сотрудников и членов их…

Губернатор Алексей Текслер принял участие в торжественном открытии «Расулевских чтений»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с докладом на международной научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». В форуме также приняли участие руководитель Федерального агентства по…

С 1 июля 2021 года родовые сертификаты в России формируются только в электронном виде

Бланк электронного родового сертификата формируется врачами при первом посещении женщиной женской консультации по месту жительства. Для этого ей необходимо предоставить паспорт, медицинский полис и СНИЛС. В случае, если родовый сертификат…

Центр детского отдыха «Аракуль» празднует свой 85-летний юбилей

В этом году центр детского отдыха «Аракуль» празднует свой 85-летний юбилей. Изначально это был пионерский лагерь им. А. М. Горького, он распахнул свои двери для ребят в далёком 1936 году….

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 12.07.2021 г.

В Центре занятости населения Верхнего Уфалея за прошедшую неделю поставлено на учёт 16 человек. Всего в качестве ищущих работу сейчас зарегистрированы 492 жителя ВГО, из них безработными признаны 462 человека….