Публикации за Июль 2021

Прошла пресс-конференция для представителей городских СМИ, посвящённая газификации частных домовладений

Вчера в администрации округа прошла пресс-конференция для представителей городских СМИ, посвящённая газификации частных домовладений. Как отметил заместитель главы ВГО Павел Казаков, в Послании Президента РФ Федеральному Собранию обозначена необходимость до…

В поликлинике Верхнего Уфалея продолжается бесплатная вакцинация от COVID-19

Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination) или обратившись лично в прививочный кабинет городской поликлиники в будние дни с 8 до 15 часов. При вакцинации трудовых коллективов возможен выезд…

Со следующего года регистрация рождения и смерти станет возможна без личного посещения органа ЗАГС

С 2022 года регистрация рождения и смерти станет возможна без личного посещения заявителями органа ЗАГС. Достаточно будет подать заявление через портал госуслуг, приложив электронное медицинское свидетельство. Свидетельства о смерти в…

В Верхнеуфалейском городском округе зарегистрировано 218 случаев укусов клещей

Как сообщили в филиале областного Центра гигиены и эпидемиологии, на сегодняшний день в Верхнеуфалейском городском округе зарегистрировано 218 случаев укусов клещей (среди пострадавших 43 ребёнка и 5 подростков). Выявлен 1…

Продолжаются работы по строительству нового многоквартирного дома по ул. Суркова

Полным ходом идут работы на участке в районе домов №53 и №55А по ул. Суркова. Вторую неделю подрядчик ООО «СМУ-12» забивает железобетонные сваи под фундамент будущего многоквартирного дома. Уже установлено…

Госавтоинспекторы Верхнего Уфалея проверили соблюдение правил перевозки детей

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД по ВГО провели рейд по предупреждению нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Выявлено пять административных правонарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ («Нарушение правил…

Воспитанники социально-реабилитационного центра встретились с инспектором ГДН Ириной Попковой

Сегодня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась встреча воспитанников с инспектором ГДН ОМВД РФ по ВГО Ириной Попковой. Ирина Николаевна провела профилактическую беседу, направленную на формирование у воспитанников сознательного отношения…