Публикации за 15.06.2021

Южноуральские первоклассники будут изучать экологию

С 1 сентября этого года в Челябинской области стартует проект по экологическому просвещению школьников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Алексей Текслер предложил ввести дополнительный выходной день южноуральцам, поставившим прививку от COVID-19

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил ввести дополнительный выходной день жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19. Данное предложение он озвучил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой…

В Верхнем Уфалее начаты работы по грейдеровке грунтовых дорог

В рамках муниципального контракта их выполняет подрядчик ООО «Горкомхоз». По информации начальника отдела ЖКХ администрации ВГО Ивана Заболоцкого, уже прошла грейдеровка на улицах Гранильной и Гагарина, а также дорог, ведущих…

Продолжается масштабное строительство нового ФОКа с универсальным игровым залом 24х42 метра

Продолжается масштабное строительство нового ФОКа с универсальным игровым залом 24х42 метра. На сегодняшний день уже выполнен большой объём работ. Уложен слой керамзита, произведена заливка бетоном полов в игровом и тренажёрном…

Актуальное расписание движения междугородних автобусов

Публикуем актуальное расписание движения междугородних автобусов. Обращаем внимание, что маршрут №683 (Верхний Уфалей — Челябинск) на 06:50 ч. отменён, а на 08:20 ч. и 17:40 ч. возобновит работу с 19…

На клумбах Сквера Победы скоро распустятся цветы

Цветочные клумбы наполняют жизнь яркими красками, создают хорошее настроение жителям и гостям города. Сегодня работники ООО «Горкомхоз» высаживают рассаду цветов в Сквере Победы.

Воспитанница ДШИ стала лауреатом областного конкурса детского рисунка

Воспитанница ДШИ Варвара Семечкова (преподаватель Роза Закирова) стала лауреатом областного конкурса детского рисунка из цикла «Сказки народов мира» в номинации «Жанровая композиция». Конкурс проходил в рамках национального проекта «Культура» и…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 15 июня

За прошедшие сутки выписаны 113 человек. Всего 59 234 пациента выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 64 327 случаев заболевания COVID-19 (+ 89 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет)….

Вакцинация от коронавируса продолжается, уфалейская поликлиника пока работает по прежнему адресу

В поликлинике Верхнего Уфалея продолжается бесплатная вакцинация от коронавируса. Как сообщила заместитель главного врача городской больницы по поликлиническому разделу работы Анна Стародумова, на сегодняшний день вакцинацию прошли 2923 жителя округа.