Публикации за 03.06.2021

Глава округа Сергей Тарасов совершил рабочую поездку в посёлок Нижний Уфалей

Сегодня в ходе ознакомительного визита в Нижний Уфалей глава ВГО Сергей Тарасов посетил учреждения культуры и образования, а также котельную посёлка. По итогам поездки Сергей Николаевич отметил, что главной проблемой…

Алексей Текслер рассказал о развитии креативной индустрии в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал, как развитие креативной индустрии помогает преодолеть отток молодёжи и квалифицированных кадров из регионов. В Челябинской области для развития креативной…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 3 июня

  За прошедшие сутки выписаны 104 человека. Всего 57 801 пациент выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 63 291 случай заболевания COVID-19 (+ 86 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников…

Правительство РФ скорректировало порядок единовременной выплаты семьям школьников

В Правительстве РФ внесли изменения в проект указа о единовременной выплате семьям, где есть дети школьного возраста. Действие документа будет распространяться на детей, которые пойдут в школу с шести лет….

Горящий тополиный пух представляет серьёзную опасность!

Сотрудники МЧС предупреждают горожан об опасности поджогов тополиного пуха и сухой травы. Горят они быстро с выделением значительного количества тепла, что в жаркую и сухую погоду может стать источником крупных…

На территории округа пройдёт профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

С 4 по 6 июня на территории Верхнеуфалейского городского округа пройдёт профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта. Рейдовые мероприятия пройдут в местах массового отдыха…