Публикации за 01.03.2021

Оформить банкротство можно через МФЦ без суда и госпошлины

С 1 сентября 2020 года физические лица могут использовать механизм внесудебного банкротства — по заявлению через многофункциональные центры. Он позволит избавиться от долгов перед кредиторами, если их невозможно выплатить, а…

С 15 января по 20 февраля этого года проходил региональный этап всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

В конкурсе приняли участие 57 учащихся и четыре педагога из 23 муниципальных образований Челябинской области. В номинации «Школьные лесничества — программно-методическое сопровождение деятельности» победителем стала Ирина Владимировна Лескина, педагог Центра…

В городском Дворце культуры прошёл традиционный День башкирской культуры и родного языка

В городском Дворце культуры 26 февраля прошёл ставший уже традиционным День башкирской культуры и родного языка. Вначале директор ГДК Светлана Григорьева поздравила всех собравшихся и вручила руководителю народного коллектива татарского…

Состоялось первенство по мини-футболу среди школ города

Вчера МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» совместно с комитетом по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации ВГО провели первенство по мини-футболу среди школ города, посвящённое Дню защитника Отечества. Победу в турнире…

В марте пройдёт несколько мини-ярмарок вакансий

В Центре занятости населения состоятся мини-ярмарки вакансий рабочих мест с участием работодателей: 10 марта с 10.00 до 12.00 ярмарка с участием ООО «МетМашУфалей»; 24 марта с 10.00 до 12.00 —…

Оперативная информация по коронавирусу на 1 марта

За прошедшие сутки выписаны 199 человек. Всего 44 886 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Подтверждено 52 338 случаев заболевания COVID-19 (+ 192 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников —…