Публикации за 20.11.2020

Верхнеуфалейский городской округ получил паспорт готовности к отопительному сезону

Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности муниципальных образований к отопительному сезону. По её итогам паспорта готовности выданы 41 из 43 муниципалитетов. В области паспорта готовности к отопительному сезону получили 98%…

VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» ждёт своих участников

Федеральная национально-культурная автономия российских немцев совместно с АОО «Международный союз немецкой культуры» проводит Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка». Заявки будут приниматься до 31 января 2021 года. Конкурс направлен на повышение…

В аптеке появилась важная бесплатная услуга

С этого месяца в государственных аптеках Челябинской области можно бесплатно воспользоваться пульсоксиметром, который определяет уровень насыщения крови кислородом или, по-научному, сатурацию. Норма сатурации здорового взрослого человека составляет от 96% до…

Оперативная информация по коронавирусу на 20 ноября

На утро 20 ноября в регионе подтверждено 24177 случаев заболевания COVID-19 (+ 213 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьников нет). Больных COVID-19 — 6996 человек. За прошедшие сутки…

Срок уплаты налогов для физических лиц за 2019 год — не позднее 1 декабря

Межрайонная инспекция ФНС №20 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты земельного и транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2019 год — не позднее 1 декабря 2020 года.

В Челябинской области введены новые ограничения, касающиеся работы предприятий общепита

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о введении на Южном Урале новых ограничений, связанных с профилактикой коронавируса.