Сегодня в городском Дворце культуры в рамках регионального благотворительного проекта «Рождественская сказка» прошла губернаторская рождественская ёлка. На ней побывали 200 детей из Верхнеуфалейского городского округа и по 100 юных гостей из Нязепетровского района и Снежинска.
В фойе второго этажа по традиции была наряжена большая рождественская ель, возле которой челябинские артисты проводили с детьми подвижные игры, рассказывая о Рождестве. Затем в большом зале ГДК дети и их родители посмотрели видеопоздравления от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского (при его поддержке реализуется проект «Рождественская сказка») и митрополита Челябинского и Миасского Никодима.
Также собравшихся поздравили с наступившим Рождеством и пожелали всего самого доброго представители нашего округа — заместитель главы ВГО Наталья Пруцких и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Городинский. Зрителям рассказали о том, что в этом году при поддержке правительства Челябинской области и областного министерства культуры был выпущен альманах, куда вошли литературные произведения южноуральских авторов и лучшие детские рисунки, присланные на конкурс «Рождественская сказка» из 43 городских округов и районов области. В издании был напечатан и рисунок жительницы Уфалея, Марии Черепановой. Ей вручили специальный приз. Отметим, что помимо Марии Верхний Уфалей на региональном этапе конкурса «Рождественская сказка» представляли Айдар Мажитов и Елена Паслер. Также награды получили авторы лучших рисунков из Снежинска и Нязепетровского района.
Как и в предыдущие годы, на сцене ГДК артисты государственного ансамбля танца «Урал» Челябинской филармонии показали красочный новогодний спектакль. А в завершение праздника все дети получили подарки.

Наталья Пруцких и протоиерей Александр Городинский поздравляют детей и взрослых

Спектакль государственного ансамбля танца «Урал» начинается