Публикации за Май 2023

Продолжается подписка на газету «Уфалейский рабочий» на второе полугодие 2023 года

Оформить подписку можно в редакции по адресу ул. Прямицына, 47. При необходимости можно сделать это и на дому, предварительно оставив заявку по телефону 2-45-85.

Сегодня последний день, когда можно выбрать территорию для благоустройства

Напоминаем, что сегодня завершается голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В нашем округе можно выбрать между привокзальной…

В День защиты детей в музее откроется новая выставка

В четверг, 1 июня, в городском историко-краеведческом музее откроется выставка творческих работ выпускников Детской школы искусств «Достигая мастерства». 

В Челябинске пройдёт фестиваль мороженого

В субботу, 3 июня, в городском саду имени А. С. Пушкина во второй раз пройдёт самое сладкое мероприятие Челябинска — фестиваль мороженого «Единорожок», приуроченный к Международному дню защиты детей. Как…

Южноуральцы могут принять участие в программе долгосрочных сбережений

Госдума одобрила в первом чтении новую программу. Граждане смогут откладывать деньги на будущее и получать финансовую поддержку от государства. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Долгосрочные сбережения будут…

Южноуральцы рассказали, где планируют отдыхать этим летом

Каждый третий южноуралец планирует в этом году отдыхать в пределах родного региона. Такие результаты получили аналитики Центра общественного мониторинга и проектов после проведения опроса среди жителей Челябинской области. В нём…

На территории Челябинской области продолжает действовать особый противопожарный режим

На территории Челябинской области сохраняется высокий 4 класс пожарной опасности, продолжает действовать особый противопожарный режим. С начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 434 лесных пожара на площади более 8 000…