Публикации за Апрель 2023

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

По всей стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» сделают фронтовикам подарки и организуют…

Олеся Яковлева: «Говорю с миром на разных языках»

Олеся Алексеевна Яковлева — учитель английского языка СОШ №6. Благодаря читательскому голосованию она стала героиней нашей рубрики. Мы встретились с Олесей Алексеевной и поговорили о её работе и жизни. Столько энергии…

Волонтёры Южного Урала помогают жителям проголосовать за проекты благоустройства

В Челябинской области действует региональный штаб волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды» для организации голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Голосование проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Более…

Учащиеся СОШ №6 присоединились к празднованию Всемирного дня Земли

22 апреля жители планеты праздновали Всемирный день Земли Главная цель праздника — привлечь внимание к проблемам экологии и природоохраны. Обычно в этот день в разных странах проводят мероприятия, направленные на…

«Единая Россия» в пятый раз провела международную патриотическую акцию «Диктант Победы»

Партия «Единая Россия» в пятый раз провела международную патриотическую акцию «Диктант Победы». Диктант написали более чем на 22 тысячах площадок по всей России и в 46 странах мира. Центральной площадкой…

Все, кто служат – герои

Буравлев Валентин Иванович, председатель Челябинской городской организации ветеранов Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов: — Я уверен, что служба по контракту…

В Челябинской области установят новую памятную дату

В Челябинской области будет установлена новая памятная дата — День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Соответствующий законопроект разработан по инициативе губернатора Алексея Текслера в…