Публикации за 23.01.2023

«Единая Россия» отправила на Донбасс 23-й гуманитарный конвой

В составе груза — 20-тонная фура с продуктами питания, стройматериалами, один бронированный автомобиль УАЗ и две машины спецтехники для поддержания инфраструктуры подшефных городов ДНР. В зону СВО сегодня отправилась и…

В Доме Культуры пос. Нижний Уфалей проводятся мастер-классы по ткачеству

В выходной ребята из Социально-реабилитационного центра научились работать на горизонтальном, настольном станках и на ткацкой раме. Принять участие в мастер-классе по ткачеству могут все желающие. Справки по телефону: 3-47-71 Фото:…

В Челябинской области продолжается работа по созданию и обустройству контейнерных площадок

Завершился прием заявок от муниципалитетов на получение иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Речь идет о средствах областного бюджета, которые местные администрации могут направить на создание и обустройство контейнерных площадок,…

В Отделе МВД по ВГО состоялось торжественное принятие присяги гражданина РФ

Прибывшие с различных территорий люди завершили процедуру получения гражданства, подтвердив своё желание соблюдать Конституцию России, уважать её историю, культуру и традиции. Заместитель начальника ОМВД Сергей Пятибратов и руководитель отделения по…

В гимназии №7 «Ступени» прошло открытие обновлённого спортзала

Сегодня в гимназии №7 «Ступени» состоялось торжественное открытие обновлённого спортивного зала. Как отметила на церемонии открытия директор гимназии Лариса Репета, это стало возможным благодаря помощи АО «Русская медная компания». Лариса Михайловна…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 23.01.2023 г.

По состоянию на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в нашем округе составляет 1,4%. Как сообщает Центр занятости населения Верхнего Уфалея, с 1 по 19 января трудоустроено 16 человек. Всего незанятых…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 23 января

За прошедшие сутки выздоровевших 56 человек. Всего 387 187 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 397 309 случаев заболевания COVID-19 (+ 62 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников — 5). Больных…

О важности диспансеризации и профосмотров

С 23 по 29 января Минздрав России проводит Неделю информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Диспансеризация – это комплекс мероприятий и обследований, целью которого является раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний…