Публикации за 19.01.2023

Акция «Покормите птиц зимой» продолжается

В январе птицы гибнут не от мороза, а от нехватки корма. По подсчётам орнитологов, одна кормушка может спасти от голодной смерти до пятидесяти синиц за зиму. Первоклассники СОШ №1 сделали…

Библиотечная суббота с бабушкой

В библиотеке семейного чтения пос. Черемшанка открылся клуб выходного дня «Библиотечная суббота с бабушкой». Библиотечная суббота будет проводиться один раз в месяц участницами клуба рукоделия «Радуга» и жительницами посёлка. В…

Приглашаем в наш уголок буккроссинга!

Наш уголок буккроссинга постоянно пополняется! В этот раз наша читательница принесла книги в жанрах ужасы и фэнтези. Вы можете взять понравившееся издание, а взамен оставить книгу из личной библиотеки. Или…

В Верхнем Уфалее прошла акция «Крещенская вода»

В рамках акции 23 уфалейца, которые в силу возраста и здоровья не смогли посетить храм и набрать освящённой крещенской воды, получили от храма Рождества Богородицы бутылку святой воды и сладкий…

Страховые пенсии южноуральцев с 1 января увеличились на 4,8%

С 1 января 2023 года страховые пенсии более 820 тыс. неработающих пенсионеров Челябинской области выросли на 4,8 %. В результате индексации средний размер пенсии по старости у южноуральцев составляет 21,6 тыс. рублей. Для каждого пенсионера при этом…

Напоминаем , что сегодня на городском пруду пройдут крещенские купания

Купание в проруби пройдёт с 16 до 20 часов. Купель, как и в прошлом году, расположена на городском пруду в районе перекрёстка ул. Ленина и ул. Береговой. Там будут дежурить…

Ребята из военно-патриотического клуба «Есаулец» учатся выживать в условиях дикой природы

В выходные, под руководством атамана СКО «Станица Верхне-Уфалейская» Андрея Полякова, ребята из военно-патриотического клуба «Есаулец» совершили двухдневную вылазку в лес. Свой поход казачата посвятили бойцам, участвующим в СВО, которые терпят трудности вдали…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 19 января

За прошедшие сутки выздоровевших 97 человек. Всего 387 021 пациент выздоровел и выписан. Подтверждено 397 074 случая заболевания COVID-19 (+ 58 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 5). Больных…

«Никельщик» вышел в лидеры группы!

Благодаря победам, одержанным в домашних матчах 16 и 17 января, команда «Никельщик» поднялась со второго на первое место в своей группе. Сейчас у неё после 8 матчей 18 очков (шесть…

Приглашаем жителей и гостей города поддержать нашу хоккейную команду

20 и 21 января на стадионе МБУ «СОЦ «Никельщик» пройдут домашние игры ХК «Никельщик» в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом сезона 2022-2023 годов. Соперниками будут игроки клуба «Знамя-Удмуртия»…