Публикации за 16.01.2023

Театр «Вымысел» одержал победы в нескольких номинациях областного фестиваля «Морозко»

Сегодня в челябинском Доме актёра подвели итоги V областного фестиваля-конкурса детских новогодних спектаклей «Морозко».

В Верхнем Уфалее отметили юбилей комиссий по делам несовершеннолетних

Сегодня в администрации ВГО прошло торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию создания в нашей стране комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

После сегодняшнего вечернего хоккейного матча болельщики смогут добраться домой на автобусе

Домашние игры команды «Никельщик» в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом состоятся 16 и 17 января (в понедельник и вторник) на стадионе «Никельщик». Впервые в истории Верхнего Уфалея игры…

Установили личные рекорды

Легкоатлеты СОЦ «Никельщик» (тренер Иван Сергеевич Ковалёв) приняли участие в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Челябинске с 13 по 15 января. В соревнованиях…

В четверг, 19 января, в нашем округе будут организованы крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января настоятель храма Рождества Богородицы, протоиерей Александр Городинский проведёт ночную службу, совершив освящение воды.

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 16 января

За прошедшие сутки выздоровевших 39 человек. Всего 386 808 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 396 910 случаев заболевания COVID-19 (+ 53 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 3). Больных…

Южноуральцы отдают мошенникам свои сбережения и кредитные средства

Несмотря на то, что многие жители области знают о мошеннических схемах, доверчивые южноуральцы продолжают отдавать свои сбережения,  а зачастую и заемные средства, неизвестным, которые звонят по телефону или пишут в…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 16.01.2023 г.

По состоянию на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в нашем округе составляет 1,5%. Об этом сообщает Центр занятости населения Верхнего Уфалея. За последнюю неделю на учёт в ЦЗН поставлено 25…

Евгений Снегирёв: «Запад воюет с Россией руками Украины»

Евгений Сергеевич Снегирёв, участник первой чеченской кампании, активист Верхнеуфалейского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», о спецоперации на Украине и частичной мобилизации: