Публикации за 19.09.2022

Завтра в Уфалее пройдёт бесплатный семинар для представителей некоммерческих организаций

Центр развития некоммерческого сектора муниципальных образований Челябинской области «Территории эффективности» завтра с 11:00 проведёт бесплатный семинар «Территории. Рост» в ГДК. Цель семинара — подготовиться к участию в конкурсах ФПГИ, ФПГ,…

Проверьте, что делает ваш ребёнок в Интернете

В России запустили проект «Цифровая гигиена детей и подростков». ​​​​​​​Это проект платформы «Россия — страна возможностей». Его цель — помочь детям правильно вести себя в Интернете и рассказать родителям об эффективных…

Двор дома №5 по ул. Каслинская совсем скоро станет уютным и комфортным

Работы по благоустройству двора дома №5 по ул. Каслинская выполняет компания ООО «Теплоприбор». Летом подрядчик уже проделал здесь большой объём работ по замене труб теплоснабжения. Сейчас идёт подготовка к установке бордюров. Отметим, что новый…

29 сентября в Верхнем Уфалее пройдёт День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко проведёт приём граждан. Приём состоится 29 сентября, с 09:30 до 12:30 ч. по адресу: г. Верхний…

Фото и видео с фестиваля колокольных звонов «Уфалейский благовест», прошедшего в субботу

Смотрите в нашей группе «ВКонтакте» («Актуальный Уфалей») альбом фотографий с VIII открытого областного фестиваля колокольных звонов «Уфалейский благовест», прошедшего в субботу, 17 сентября.

В Верхнем Уфалее растёт количество благоустроенных тротуаров

В настоящее время преображается тротуар вдоль дома №66 по улице Бабикова. Подрядная организация ООО «Теплоприбор» установила бордюрные камни, провела планировку территории и скоро приступит к асфальтированию дорожек.

19 сентября 2015 года состоялось официальное открытие мечети «Нажметдин» в нашем городе

Имам-мухтасиб Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района Зульфар-хазрат Иркабаев от всей души поздравляет всех уфалейских мусульман с седьмой годовщиной открытия мечети и желает здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и милости…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 19 сентября

За прошедшие сутки выздоровевших 457 человек. Всего 341 522 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 363 558 случаев заболевания COVID-19 (+ 960 новое подтверждение ко вчерашнему дню, школьников — 98). Больных…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 19.09.2022 г.

По состоянию на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в нашем округе составляет 2,1%. Об этом сообщает Центр занятости населения Верхнего Уфалея. За последнюю неделю на учёт в ЦЗН поставлен 41…

Евгений Снегирёв: «Никакие санкции не могут заставить Россию отступить»

Евгений Сергеевич Снегирёв, участник первой чеченской кампании, активист Верхнеуфалейского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», о спецоперации на Украине: