Публикации за 13.09.2022

Уфалейцы получат ответы на вопросы по соцобеспечению пожилых людей

Завтра, 14 сентября, в актовом зале администрации ВГО состоится встреча специалистов управления социальной защиты населения с жителями округа. Сотрудники УСЗН ответят на вопросы по социальному обеспечению людей старшего возраста. Начало…

«Вода залила всю дорогу до Карла Маркса!»

В редакцию обратились сразу несколько жителей округа, обеспокоенных тем, что из-под асфальта в районе домов №№ 184Б и 182А по ул. Карла Маркса уже которую неделю течёт вода. Как сообщил…

Временный пункт вакцинации в Центре искусств продолжает свою работу

В Центре искусств продолжает работать временный пункт вакцинации. Вакцинироваться или ревакцинироваться от коронавируса, а также поставить прививку от гриппа можно по вторникам и четвергам с 11 до 13 часов. Отметим,…

Жителей округа приглашают на субботник

В воскресенье, 18 сентября, на берегу Нижнеуфалейского пруда состоится субботник, в ходе которого планируется очистить от мусора левую сторону водоёма и лесной массив до базы отдыха «Пристань». Уборка пройдёт по…

Более 4 тысяч жителей Челябинской области получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Правом на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала в 2022 году пользуются 4414 южноуральцев. Размер пособия для них составляет 13688 рублей. Оформить ежемесячные выплаты могут семьи, в которых…

Уфалейцев приглашают на ярмарку вакансий

23 сентября Центр занятости населения проведёт мини-ярмарку вакансий с участием предприятий округа. Место и время проведения — ул. Ленина, 139А (за автостанцией), кабинет №106, с 9 до 11 часов.

На стадионе «Никельщик» полным ходом идёт реконструкция наружного освещения

Напомним, что победителем аукциона на выполнение данных работ стало ООО «Энергокачество» (Челябинск). С этой организацией был заключён муниципальный контракт на сумму 45,7 млн руб. (средства предусмотрены из областного и местного…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 13 сентября

За прошедшие сутки выздоровевших 527 человек. Всего 338 977 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 358 164 случая заболевания COVID-19 (+ 788 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 57). Больных…