Публикации за 05.09.2022

Во время фестиваля «Уфалейский благовест» состоится квест «КУДА? За приключениями!»

17 сентября в нашем городе пройдёт VIII открытый областной фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест». Самых любознательных и подвижных уфалейцев приглашают в этот день принять участие в пешем квесте «КУДА? За…

Первый заместитель министра образования Елена Коузова ответила на вопросы педагогов и родителей школьников в прямом эфире

2 сентября гостем открытой студии Центра управления регионом Челябинской области стала первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова. Она рассказала о подготовке образовательных учреждений Южного Урала к новой волне…

Представительница Верхнего Уфалея победила в областном кулинарном конкурсе в рамках фестиваля «Челябинск хлебосольный»

В субботу, 3 сентября, состоялся областной фестиваль «Челябинск хлебосольный», в рамках которого прошёл традиционный конкурс «Садово-огородные фантазии». В кулинарном конкурсе приняли участие более 30 национально-культурных объединений нашего региона.

Акция «Образование — всем детям»

С 1 сентября по 1 октября в нашем округе проходит межведомственная профилактическая акция «Образование — всем детям», направленная на предотвращение роста детей и подростков, не занятых учёбой.

В Верхнем Уфалее Федеральная служба государственной статистики проведёт выборочное наблюдение состояния здоровья населения

С 5 сентября по 4 октября Федеральная служба государственной статистики проведёт выборочное наблюдение состояния здоровья населения. 1323 домохозяйства подлежат наблюдению на территории Челябинской области. Домохозяйства отобраны по методу случайной выборки. В…

В школах начались «Разговоры о важном»

Отзвенели первые звонки и прошли торжественные линейки, в походах школьники успели вдоволь пообщаться и поделиться с друзьями о том, как провели летние каникулы. Новый учебный год во всех российских школах…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 5 сентября

За прошедшие сутки выздоровевших 362 человека. Всего 334 781 пациент выздоровели и выписаны. Подтверждено 352 133 случая заболевания COVID-19 (+ 720 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 23). Больных…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнем Уфалее на 05.09.2022 г.

По состоянию на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в нашем округе составляет 2,2%. Об этом сообщает Центр занятости населения Верхнего Уфалея. За последнюю неделю на учёт в ЦЗН поставлено 24 человека….

Священник провёл с детьми беседу, посвящённую Дню знаний

Настоятель Церкви Казанской иконы Божьей Матери отец Георгий провёл беседу, посвящённую Дню знаний, с воспитанниками Социально-реабилитационного центра. Он рассказал ребятам о том, насколько важно образование в современном мире, а также…

Алёна Нагаева: «Мы — русские, у нас есть вера в справедливость»

Методист по народному художественному творчеству Централизованной клубной системы ВГО,  член партии «Единая Россия» Алёна Нагаева о спецоперации на Украине: