Публикации за 01.08.2022

Глава округа принимает участие в приёмке образовательных учреждений к новому учебному году

В приёмке образовательных учреждений принимает участие глава округа Сергей Тарасов. Так, сегодня вместе с управляющим управлением образования ВГО Натальей Пруцких он посетил детский сад №18 «Золушка» и Центр дополнительного образования…

Оперативная информация по заболеваемости коронавирусом в Челябинской области на 01.08.2022 г.

Коронавирус не отступает. Ещё 188 новых заболевших COVID-19 выявлено в регионе. Среди заболевших — 7 школьников. На 1 августа в Челябинской области подтверждено 338 486 случаев. Всего больных коронавирусом —…

В Уфалее отметили 326-ую годовщину ВМФ России

Вчера на набережной городского пруда, возле памятного знака «Морякам всех поколений», состоялось гражданско-патриотическое мероприятие «Флоту России — слава!», посвящённое Дню Военно-Морского Флота России. В этом году ему исполняется 326 лет….

Жительница Верхнего Уфалея стала жертвой виртуальных мошенников

В отдел МВД по ВГО обратилась местная жительница с заявлением о хищении у неё 495 тысяч рублей. Как пояснила женщина, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка и сообщил…

Садыг Кишиев: «Национальную культуру нельзя забывать»

Ежегодно 1 августа в Азербайджане отмечается День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка. В преддверии праздника мы побеседовали с председателем «Местной национально-культурной автономии азербайджанцев Верхнеуфалейского городского округа» Садыгом Мирзага оглы Кишиевым…