Публикации за 26.05.2022

Каким будет сквер Победы?

В сквере Победы начались масштабные работы в рамках областной госпрограммы «Зелёный город». Напомним, средства на озеленение были по решению губернатора Алексея Текслера выделены из областного бюджета. Как сообщили в комитете по охране…

Состоялось награждение полицейских, достигших высоких результатов в служебной деятельности

Сегодня в Отделе МВД России по ВГО состоялось торжественное награждение сотрудников полиции, достигших высоких результатов в служебной деятельности. Почётные грамоты и благодарности Главного управления МВД России по Челябинской области из…

Управление Роспотребнадзора запустило горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

С 23 мая по 10 июня ТО Управление Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Кыштыме, г. Верхнем Уфалее, Каслинском и Нязепетровском районах проводит горячую линию по вопросам детского отдыха, качества…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 26 мая

За прошедшие сутки выписаны 112 человек. Всего 320 453 пациента выздоровели и выписаны. Подтверждено 331 266 случаев заболевания COVID-19 (+ 114 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 13). Больных…

Владимир Путин поручил повысить пенсии, МРОТ и прожиточный минимум на 10%

С 1 июня в России на 10% увеличится размер пенсии неработающим пенсионерам. С учётом новой надбавки средний размер пенсии составит 19 360 рублей, доставка пенсий с учётом индексаций начнётся с…

Уфалейцы приняли участие в торжествах в честь 1100-летия принятия ислама Татарстаном

Представители нашего округа приняли участие в торжествах в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией (на её территории находится сейчас Республика Татарстан). Как рассказал имам-мухтасиб Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района…