Публикации за 17.05.2022

Сроки опрессовки теплосетей в Верхнем Уфалее

План организационно-технических мероприятий по проведению гидравлической опрессовки магистральных тепловых сетей ООО «Теплосети», МУП «Энергетик»: 1. Гидравлическая опрессовка тепловых сетей мкр. Центральный квартал «А», «Б», «В»: 23-24-25 мая 2022 г. Ответственные:…

Верхнеуфалейский городской округ может получить до 10 млн рублей за активный выбор объектов для благоустройства

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера за активное голосование по выбору объектов для благоустройства муниципальные образования получат дополнительные средства. Верхнеуфалейский городской округ может претендовать на сумму до 10 млн рублей.

Мы сильные, мы выстоим!

Мы сильные, мы выстоим! И подарим улыбку нашим детям! Несмотря ни на что! Нас пытаются сломать, украсть нашу улыбку, разрушить наше настоящее и будущее. Но мы сильнее! Трогательное стихотворение со…

Экстренное предупреждение

По данным Челябинского ЦГМС 18 мая днём на территории Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, местами порывы ветра до 20 м/с. Специалисты МЧС предупреждают, что при усилении ветра важно…

До розыгрыша смартфона осталось чуть больше месяца!

Напоминаем, что, приобретая свежий выпуск «Уфалейского рабочего», вы становитесь участником розыгрыша СМАРТФОНА! Что нужно сделать: 1. Найти специальный жетон на страницах газеты. 2. Аккуратно его вырезать. 3. Указать контактный номер…

Первая отправка призывников запланирована на 23 мая

Как сообщил военный комиссар по Верхнему Уфалею и Нязепетровскому району Виталий Ткаченко, первая отправка призывников на областной сборный пункт в Копейске в количестве шести человек планируется 23 мая. Вторая команда…

В Челябинской области открыли горячую линию по выплатам на детей от 8 до 17 лет

 Задать вопросы по выплатам на детей от 8 до 17 лет можно, позвонив на номер Единого контакт-центра ПФР России 8-800-600-0000 (звонок бесплатный для всех регионов России). Центр работает в круглосуточном…

Театр «Вымысел» снова примет участие в областном театральном фестивале «Сцена»

Муниципальный театр «Вымысел» примет участие в XXXII областном фестивале профессиональных театров «Сцена», который будет проводиться с 20 мая по 1 июня. В этом году конкурсная программа включает постановки для детей и…

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

С 16 по 22 мая на территории Челябинской области проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта и выявление нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 17 мая

За прошедшие сутки выписаны 124 человека. Всего 319 383 пациента выздоровели и выписаны. Подтверждено 330 190 случаев заболевания COVID-19 (+ 127 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 19). Больных…