Публикации за 04.05.2022

Ространснадзор информирует об изменениях в правилах учёта беспилотников

С 29 марта 2022 года вступили в силу изменения в постановление Правительства РФ № 658 от 25 мая 2019 г. «Об утверждении Правил учёта беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлётной…

Особый противопожарный режим введен в 42 регионах России

Сложная обстановка с природными пожарами наблюдается во многих регионах России. Ожесточенную борьбу с огнём ведут в соседней Курганской области. На помощь огнеборцам, в том числе, направлены и южноуральские пожарные. По…

Телеканал ОТВ объявляет старт приёма заявок на роль соведущего Светланы Налетовой в программу «Зелёная передача»

Светлана Налетова ищет мужчину! Телеканал ОТВ объявляет старт приёма заявок на роль соведущего Светланы Налетовой в программу «Зелёная передача». «Зелёная передача» — это уникальная программа для тех, кто интересуется садом, огородом…

6 мая в Центре досуга состоится праздничный концерт «Шаг в бессмертие!», посвящённый Дню Победы

6 мая в Центре досуга мкр. Никельщиков состоится праздничный театрализованный концерт «Шаг в бессмертие!», посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Начало в 18 часов. Вход свободный.

Навели чистоту в родном посёлке

На территории округа продолжаются традиционные весенние субботники. Волонтёры пос. Черемшанки, а также начальник поселковой администрации Елена Расчектаева и специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Лидия Стародворская очистили территорию посёлка от…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 4 мая

За прошедшие сутки выписаны 160 человек. Всего 316 137 пациентов выздоровели и выписаны. Подтверждено 328 271 случай заболевания COVID-19 (+ 170 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников — 22). Больных…

Жительница Верхнего Уфалея стала жертвой виртуальных мошенников

В полицию Верхнего Уфалея обратилась местная жительница, 1958 г.р., с заявлением о краже денежных средств с кредитной карты. Как пояснила женщина, в социальной сети она получила сообщение от знакомой, которая…

Уфалейские вокалисты примут участие в праздничном концерте в Москве

Вокальный ансамбль «Радуга» совместно с солистами Макаром Исаевым и Арсением Джиоевым стали победителями международного проекта «Время Победы». Ребята приглашены в Москву для участия в праздничном концерте, посвящённом празднованию Дня Победы….