Публикации за 26.01.2022

В новом строящемся доме ведутся внутренние отделочные работы

В новом многоквартирном доме на участке в районе домов №53 и №55А по ул. Суркова активно ведутся внутренние отделочные работы. На сегодняшний день возведены все пять этажей здания, установлены пластиковые…

В Челябинскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса для подростков

На Южный Урал поступила первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник М»). 2400 доз препарата из областного аптечного склада в ближайшее время будут доставлены в медицинские учреждения региона. Как и «Спутник V», «Спутник…

Соперники оказались сильнее

Сегодня команда «Никельщик» провела второй домашний матч с хоккеистами клуба «Знамя-Удмуртия» (Воткинск). Встреча закончилась со счётом 6:3 в пользу гостей (вчера наши хоккеисты проиграли — 0:3). Первый мяч забил на…

Практически завершён демонтаж Снежного городка

Практически завершён демонтаж Снежного городка на площади Центра искусств, начавшийся в воскресенье. Убраны праздничная иллюминация и сказочные фигуры, разобраны горки. Местами остались лишь ледяные блоки, на которые по привычке приходит…

Уфалейские спортсмены завоевали девять медалей

Воспитанники клуба боевых единоборств «Ратиборец» ДЮСШ (тренер Руслан Робертович Биккулов) стали победителями и призёрами кубка Челябинской обрасти по карате кекусинкай, который состоялся 23 января в селе Долгодеревенском. Турнир проходил среди…

Алексей Текслер дал поручения главам муниципалитетов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи провёл областное совещание с представителями регионального правительства и главами муниципальных образований. Губернатор озвучил им ряд поручений, в том числе по вопросам эпидемиологической безопасности,…

Приобрели игровой опыт

С 17 по 21 января баскетбольная команда юношей 2007-2008 г. р. СОЦ «Никельщик» (тренер Константин Сергеевич Агафонов) принимала участие в проходившем в Челябинске первенстве Челябинской области по баскетболу. Для ребят…

Ветераны метзавода ознакомилась с экспозицией по истории предприятия

Ветераны-метзаводчане ознакомилась с экспозицией по истории предприятия, полностью обновлённой к 260-летнему юбилею завода и города. В прошлом месяце ветераны смогли побывать с экскурсией на родном предприятии, а вчера те, кому…

В администрации г. Челябинска проходит эвакуация сотрудников

❗Прямо сейчас в администрации г. Челябинска проходит эвакуация сотрудников.❗ На место прибыли силовики и сапёры. Причины эвакуации пока не озвучиваются. Как сообщает Znak.com, по неофициальной информации, поступило сообщение о минировании. Образовательные…

22 февраля (22.02.2022) в Челябинской области ожидается свадебный бум

Многие молодожёны уверены: красивая дата сулит счастливую семейную жизнь. Даты, где повторяются числа дня или месяца, встречаются часто. А вот такое полное «зеркальное отражение» — большая редкость. В Верхнем Уфалее…