Публикации за 21.01.2022

Для детей сотрудников ООО «Полимет Инжиниринг» провели экскурсию по стройплощадке будущего цинкового завода «CAREPLANT»

Для детей сотрудников ООО «Полимет Инжиниринг» сегодня провели экскурсию по стройплощадке завода «CAREPLANT». Строительную площадку будущего цинкового электролизного завода дети посетили в рамках объявленного конкурса рисунков, посвящённого двухлетию предприятия. День рождения…

Экскурсия для детей сотрудников ООО «Полимет Инжиниринг»

Для детей сотрудников ООО «Полимет Инжиниринг» проводят экскурсию по заводоуправлению и стройплощадке будущего цинкового завода «CAREPLANT». Детям показывают научно-популярный фильм о свойствах цинка и его роли в деятельности человека.

Правила прохождения техосмотра в 2022 году

С 1 января 2022 года автомобилистам и мотоциклистам больше не надо проходить техосмотр и получать диагностическую карту, чтобы оформить полис ОСАГО и выехать на дорогу. Техосмотр остаётся обязательным для такси,…

Уфалецев приглашают пройти экспресс-курсы обучения плаванию

В Физкультурно-оздоровительном центре открыт набор в группы обучения экспресс-плаванию. — Занятия курса «Экспресс для взрослых» будут проводиться 1 раз в неделю, по субботам, с 10 до 11 часов. Первое занятие…

Заключены соглашения о сотрудничестве

Сегодня в администрации ВГО состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области» и национально-культурными объединениями нашего округа. Вначале гостей приветствовали первый заместитель главы округа Владимир Москалёв,…

Приём граждан по вопросам социальной поддержки

С 31 января по 4 февраля в депутатском центре «Единая Россия» пройдёт приём граждан по вопросам социальной поддержки: — 31 января с 10 до 11 ч. приём будет вести директор…

Стартовала профилактическая акция «Пешеход»

С 21 января по 6 февраля ГИБДД Челябинской области проводит профилактическую акцию «Пешеход». В местах интенсивного движения пешеходов сотрудники ДПС будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения и осуществлять…

Алексей Текслер провёл совещание по вопросам догазификации населённых пунктов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл совещание по вопросам реализации программы догазификации на территории региона. Губернатор напомнил, что речь идёт о населённых пунктах, где уже есть газ, но по разным причинам…

Уфалейскую школьницу наградили в «Кванториуме»

Ученица 9В класса СОШ №1 Полина Исаева представила наш округ на торжественной церемонии награждения участников международных и всероссийских соревнований технической направленности. Мероприятие состоялось на прошлой неделе в детском технопарке «Кванториум»…

Работы по изоляции труб будут выполнены

В редакцию обратился уфалеец, обеспокоенный тем, что «голые» трубы отопления, идущие вдоль детского сада №2 в сторону дома №53 по ул. Суркова, греют улицу, а не квартиры. Представитель ООО «Теплосети»…