Публикации за 18.01.2022

Приступил к своим обязанностям новый управляющий управлением имущественных отношений

Сегодня приступил к своим обязанностям новый управляющий управлением имущественных отношений ВГО — Дмитрий Калинин, имеющий многолетний опыт работы в этом ведомстве. 

Информация о заболеваемости коронавирусом на 18.01.2022 г.

В Верхнеуфалейском городском округе по состоянию на 18 января зафиксировано 3928 случаев заражения коронавирусом (+16 человек с 01.01.2022 по 18.01.2022 г.). Амбулаторно с COVID-19 наблюдаются 22 человека, в том числе…

28 января в ГДК пройдёт танцевальный конкурс «Стартинейджер»

28 января в ГДК состоится долгожданный фестиваль-конкурс «Стартинейджер — 2022», в котором примут участие непрофессиональные танцевальные команды. Организатором конкурса является комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации округа….

«Никельщик» проведёт первый домашний тур

19 и 20 января команда «Никельщик» проведёт первый в 2022 году домашний тур. На льду стадиона хоккеисты встретятся с командой «Маяк» из Краснотурьинска. Начало матчей в 13 часов. Вход на…

По поручению Алексея Текслера больше южноуральцев получат выплаты на покупку и установку газового оборудования

Глава региона Алексей Текслер анонсировал расширение перечня льготников, которым будет доступна государственная поддержка по приобретению и установке газового оборудования. Мера соцподдержки компенсирует затраты на покупку и установку газового оборудования в…

Уфалейские легкоатлеты установили личные рекорды

7-9 января и 14-16 января в Челябинске проходили первенства Уральского федерального округа России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет соответственно….

Школьникам рассказали о работе прокуратуры

Сегодня, в целях правового просвещения молодёжи и в связи с 300-летием российской прокуратуры, в Центральной городской библиотеке им. А.Г. Туркина состоялось мероприятие «Час с прокурором. 300 лет на страже закона»,…

В СОШ №6 состоялось открытие Парты Героя Дмитрия Уткина

Сегодня в СОШ №6 состоялось открытие Парты Героя Дмитрия Уткина — одного из первых директоров-организаторов новой советской школы в Уфалее, человека, посвятившего себя обучению детей и отдавшего свою жизнь на…

Городской приглашает уфалейцев присоединиться к акции «Музейное селфи».

Городской историко-краеведческий музей присоединился к международной акции «Музейное селфи». Посетители музеев со всего мира публикуют на своих страницах в социальных сетях селфи с любимыми экспонатами. Чтобы принять участие в акции,…