Публикации за 17.01.2022

В Челябинской области перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции

Четверо злоумышленников изготавливали крепкие напитки на территории Сосновского района Челябинской области в арендованных помещениях бывшего производственного предприятия. Там оперативники обнаружили порядка 90 тысяч готовых к реализации немаркированных бутылок с водкой…

В Челябинской области активно переселяют жителей ветхо-аварийных домов

Уральский федеральный округ — лидер в стране по расселению из ветхо-аварийного жилья в 2019-2021 годах.  У Челябинской области тоже высокие показатели. Напомним, в декабре на заседании Совета по стратегическому развитию…

Наградили самых умных и талантливых школьников

Сегодня в СОШ №1 состоялось чествование победителей и призёров различных конкурсов, соревнований и конференций по итогам первого полугодия. Дипломы, грамоты и сертификаты, а также ценные и сладкие подарки получили 107…

Дружеско-спортивная встреча школьников и хоккеистов

Гимназия №7 «Ступени» первой откликнулась на инициативу СОЦ «Никельщик» принять участие в проекте по привлечению подрастающего поколения к занятиям спортом. В выходные ученики 3 и 4 класса (классные руководители Т.Л….

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 17 января

За прошедшие сутки выписаны 208 человек. Всего 142 201 пациент выздоровел и выписан из больницы. Подтверждено 151 876 случаев заболевания COVID-19 (+ 200 новых подтверждений ко вчерашнему дню, четверо школьников)….

Встреча представителей Совета ветеранов ВГО с ветеранским активом предприятия

На базе производственного участка локомотивного депо состоялась встреча представителей Совета ветеранов ВГО с ветеранским активом предприятия. Председатель первичной ветеранской организации А.Г. Пономарев и его заместитель А.В. Золотых ознакомили гостей с…

Жительница Верхнего Уфалея перевела мошенникам свыше 2 млн рублей

Несмотря на то, что сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества, люди продолжают попадаться на уловки злоумышленников. За несколько дней 10 жителей Челябинской области отдали незнакомцам почти 7…

Дошкольникам рассказали о родном крае

Сегодня Челябинская область отмечает свой 88-ой день рождения. 17 января 1934 года – День образования Челябинской области. К этому дню педагоги детского сада №18 «Золушка» подготовили интересные беседы о родном…

Евгений Кузнецов: «Мы защищаем законные права людей»

12 января прокуратуре России исполнилось 300 лет. Эта знаменательная дата и стала поводом для встречи с прокурором г. Верхнего Уфалея, старшим советником юстиции Евгением Кузнецовым. В нашей беседе он рассказал…