Публикации за 06.12.2021

В эту пятницу состоится показ спектакля «МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ»

В муниципальном театре «Вымысел» в эту пятницу, 10 декабря, с 19.00 пройдёт показ спектакля «МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ» на основе пьесы современного уральского драматурга Владимира Зуева, ученика Николая Коляды.

Напоминаем любителям чтения, что в редакции «Уфалейского рабочего» есть уголок БУККРОССИНГА!

Буккроссинг — движение, превращающее мир в огромную библиотеку. Что мы обычно делаем с прочитанной книгой? Ставим на полку и годами не вспоминаем о ней. «Но зачем оставлять её пылиться, если…

В эту среду губернатор Алексей Текслер проведёт прямую линию с жителями региона

В эту среду с 12.00 губернатор Челябинской области Алексей Текслер проведёт прямую линию с жителями региона. Она будет транслироваться в эфире телеканалов ОТВ и «Россия-24», на сайтах 1obl.tv, cheltv.ru, на страницах правительства…

Работа временного пункта вакцинации в Центре искусств прекращается

Сегодня был последний день, когда там можно было поставить прививку от коронавируса. Данное решение принято в связи со снижением количества желающих привиться в данном пункте вакцинации. К примеру, за сегодняшний…

Школьники приняли участие в антитабачной викторине «No Smoking»

Сегодня девятиклассники СОШ №1 приняли участие в антитабачной викторине «No Smoking». В ходе мероприятия, проведённого библиотекарем Центральной городской библиотеки им. А. Г. Туркина Региной Селик, были затронуты острые проблемы борьбы…

10 декабря в городском музее состоятся «Сиуновские чтения»

В пятницу, 10 декабря, в городском историко-краеведческом музее состоится VII-я научно-исследовательская конференция «Сиуновские чтения», посвящённая 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и 260-летию Верхнего Уфалея. Конференция…

Результаты первенства ВГО по боксу

Вчера в городском Дворце культуры состоялось первенство Верхнеуфалейского городского округа по боксу. В нём участвовали юные боксёры разных возрастных групп, которые представляли МБУ «ФОК» (тренер Тамерлан Махмудов), школу бокса Центра…

Минздрав России продлил срок действия QR-кодов для переболевших коронавирусом

Теперь сертификат о перенесённом COVID-19 действует не шесть месяцев, а один год. Министерства цифрового развития России сообщает, что сертификаты переболевших коронавирусом, загруженные в личные кабинеты пользователей на портале госуслуг, переоформляются…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 6 декабря

За прошедшие сутки выписаны 1290 человек. Всего 117 162 пациента выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 132 453 случая заболевания COVID-19 (+ 637 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет)….

Школьники изготовили и развесили кормушки для птиц

Ежегодно 4 декабря поклонники животного мира в России отмечают необычный праздник — День угощения птиц и белок (и изготовления кормушек). Ребята из объединений Центра дополнительного образования «Добрый столяр» и «Школьное лесничество»…