Публикации за 25.11.2021

В театре «Вымысел» пройдёт моноспектакль Николая Вебера на основе произведений Алексея Зевакина

30 ноября в театре «Вымысел» пройдёт моноспектакль Николая Вебера «Неси меня, жизнь» на основе произведений известного уфалейского поэта и актёра Алексея Зевакина.  Это завершающий показ данной постановки в 2021 году.

Баскетболисты 12 школы одержали победу

Сегодня в спортзале СОШ №5 в рамках муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» встретились юношеские команды СОШ №4 и СОШ №12. Команда 12 школы одержала победу со счётом 22:19 (в…

В Челябинской области могут продлить срок действия QR-кодов для переболевших коронавирусом

С инициативой выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у главы государства Владимира Путина. По её словам, на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью требует нового подхода. В связи с этим…

Председатель татарского культурного центра «Мирас» Реда Кабирова вошла в число победителей областного этапа «Джалиловских чтений»

Председатель уфалейского татарского культурного центра «Мирас» Реда Кабирова вошла в число победителей областного этапа международного конкурса чтецов «Джалиловские чтения».

Вход в храм остаётся свободным

По информации настоятеля храма Рождества Богородицы протоиерея Александра Городинского, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, вход в храм Рождества Богородицы, как и прежде, остаётся свободным. Для посещения православного храма…

Законопроект о снижении страхового стажа для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области»

Министерство социальных отношений Челябинской области предлагает сократить страховой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области». Поправки в региональное законодательство подготовлены ведомством по инициативе главы региона Алексея Текслера. Предложения…

28 ноября пройдёт ежегодный автопробег, посвящённый Международному дню борьбы со СПИДом

В воскресенье, 28 ноября, в 11:00 ч. состоится ежегодный автопробег, посвящённый Международному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие, организованное Общественной молодежной палатой при Собрании депутатов округа, пройдёт под девизом «Мы выбираем…

Проведение Всероссийского исторического кроссворда в Верхнем Уфалее переносится на следующую неделю

Проверить свои знания истории и логическое мышление уфалейские школьники и взрослые смогут в среду, 1 декабря, в 14 часов в Центральной городской библиотеке им. А. Г. Туркина. В 2021 году,…

Творческие коллективы ГДК — лауреаты Межрегионального Праздника русской песни и частушки

Поздравляем лауреатов XVI Межрегионального Праздника русской песни и частушки: — народный коллектив ансамбль русской песни «Синегорье» ГДК (руководитель А.С. Зырянова) — с получением Диплома лауреата 1 степени в номинации «Ансамбли…

Расписание приёма участковых педиатров в детской поликлинике

Публикуем расписание приёма участковых педиатров в детской поликлинике. Обращаем внимание, что внесены изменения в график работы 2 участка. Адрес: г. Верхний Уфалей, ул. Карла Маркса,186. Справки по телефону: 8(35164) 2-31-31.