Публикации за 18.11.2021

Алексей Текслер выступил на пленарном заседании II Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с докладом на пленарном заседании II Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана. Участников приветствовали главы государств – Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев. Мероприятие прошло в…

Уфалейцы смогут проверить свои знания истории и логическое мышление

В следующую пятницу российские школьники и взрослые напишут самую необычную работу по истории — «Всероссийский исторический кроссворд». В нашем городе мероприятие состоится 26 ноября в 14 часов в Центральной городской…

Сегодня в театре «Вымысел» состоится моноспектакль «Реквием»

Сегодня в муниципальном театре «Вымысел» состоится моноспектакль Ирины Емельяновой «Реквием». Интересные факты из жизни самого известного виртуозного австрийского музыканта и композитора Вольфганга Амадея Моцарта, невероятно волнующая сердца музыка. Всё это вы…

Межведомственная профилактическая акция «Я и закон»

В рамках межведомственной профилактической акции «Я и закон» инспектор ПДН Отдела МВД по ВГО О. А. Бардина провела беседу по профилактике правонарушений и преступлений с учащимися С(к)ОШ №9. Акция направлена…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 18 ноября

За прошедшие сутки выписано 404 человека. Всего 95 549 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 120 952 случая заболевания COVID-19 (+ 601 новое подтверждение ко вчерашнему дню, школьников нет)….

В Верхнем Уфалее сотрудницы супермаркета подрались на рабочем месте

Драка произошла в магазине «Магнит» на ул. Ленина в начале октября. Женщины поссорились, но разрешить конфликт словами у них не получилось, поэтому в ход пошли кулаки. Одна из них, продавец,…

Вчера, 17 ноября, уфалейские десятиклассники приняли участие в областной контрольной работе

ОКР проводится среди учеников 10-х классов в рамках регионального исследования качества образования в общеобразовательных организациях Челябинской области с 2015 года. Областная контрольная работа состоит из двух текстов: основного и дополнительного,…

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса ёлочной игрушки из вторсырья «Подарки для ёлки»

В конкурсе, проходившем с 1 по 15 ноября, приняли участие ребята в возрасте от 5 до 18 лет, их родители и педагоги. Конкурс проходил в следующих номинациях: «Стилизованная новогодняя ёлка»,…