Публикации за 05.10.2021

Алексей Текслер выступил с предложениями на слушаниях в Совете Федерации по бюджету на трёхлетний период

Парламентские слушания по проекту федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023–2024 гг. провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, в них приняли участие министр финансов РФ Антон Силуанов, глава…

Сегодня сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по ВГО отмечают 103-ую годовщину со дня основания службы

Начальник ОМВД Салават Салимов поздравил сотрудников отдела уголовного розыска и их начальника Андрея Муратова с профессиональным праздником, а также вручил им почётные грамоты и благодарности. К поздравлениям действующих сотрудников и…

Завершились VI открытые Межрегиональные (Всероссийские) военно-поисковые сборы «К поиску готов!», проходившие на территории Чебаркульского гарнизона

Команда поискового отряда «Память» ЦДО «Самоцветы» (руководитель Валима Шагаева) заняла достойное второе место в конкурсе видеосюжетов о поисковой деятельности. Пятидневное мероприятие позволило бойцам и командирам поисковых отрядов проверить своё мастерство,…

Профессиональный праздник Татьяны Николаевны Морозовой, учителя СОШ №3 в пос. Нижнем Уфалее

Свой профессиональный праздник отмечает сегодня и учитель русского языка и литературы СОШ №3 в пос. Нижнем Уфалее Татьяна Николаевна Морозова. Татьяна Николаевна работает здесь с 1984 года. Большой опыт, творческое…

Запишитесь на паломническую поездку в монастырь

В воскресенье, 10 октября, планируется паломническая поездка в монастырь Симеона Верхотурского. Рассматривается возможность поездки в с. Меркушино. Отправка автобуса — от храма Рождества Богородицы, продолжительность поездки — 1 день. По…

Гончарному делу можно научиться в пос. Нижний Уфалей

В Доме Культуры пос. Нижнего Уфалея прошли первые занятия в кружке керамики и гончарного дела. В кружок принимаются дети с 7 лет, подробную информацию можно получить по телефону: 8(35164)3-47-71 (руководитель…

Врачи Челябинской областной детской клинической больницы проведут приём

16 октября в детской поликлинике будут вести приём врачи Челябинской областной детской клинической больницы: невролог, офтальмолог, ортопед, лор, хирург-уролог, гастоэнтеролог, эндокринолог, педиатр-пульмонолог. Талоны необходимо взять заранее у участкового врача-педиатра (график…

В воскресенье, 3 октября, состоялась очередная поездка под руководством инструктора по туризму Дома культуры пос. Нижнего Уфалея Екатерины Бабушкиной

В этот раз участники туристического объединения посетили окрестности г. Кыштыма: взошли на гору Сугомак, познакомились с гротами пещеры. Также заехали в пос. Слюдорудник — прошли по тропе здоровья и увидели,…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 5 октября

За прошедшие сутки выписаны 283 человека. Всего 84 283 пациента выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 99 487 случаев заболевания COVID-19 (+ 394 новых подтверждений ко вчерашнему дню, четверо школьников)….

«Виртуальная реальность» в образовании

Передовая технология ХХI века — виртуальная реальность, — ещё не стала частью нашей жизни, но уже обосновывается в сфере образования. На занятиях «Виртуальной реальности» в Точке Роста учащиеся СОШ №1…