Публикации за 08.09.2021

Театр «Вымысел» готовится к празднованию юбилея и нескольким октябрьским премьерам

В Центре искусств сегодня прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящему 25-летию муниципального театра «Вымысел», которое будет отмечаться 8 октября. Директор Центра искусств Наталья Сахарова, её заместитель Олеся Рупека, художественный руководитель театра Тимур…

11 сентября состоится бесплатный показ спектакля «Спокойствие, только спокойствие!»

В субботу, 11 сентября, в 13:00 ч. в муниципальном театре «Вымысел» состоится показ спектакля для всей семьи «Спокойствие, только спокойствие!». В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» спектакль будет показан бесплатно!…

Сотрудники УСЗН и подведомственных учреждений очистили от мусора часть территории Комсомольского парка

Вчера сотрудники Управления социальной защиты населения ВГО и подведомственных учреждений, приняв эстафету от Управления образования округа, очистили от мусора часть территории Комсомольского парка. Эстафета #ЧистоЧелленджа передана Центру занятости населения. Фото: УСЗН

Открыт набор в волонтерский штаб Всероссийской переписи населения

Волонтёрский корпус будет сформирован в каждом муниципалитете Челябинской области. Далее добровольцы пройдут специальное обучение на площадке «Добро. Университет». Сама перепись пройдет с 15 октября по 15 ноября 2021 года по…

13 сентября в Верхнем Уфалее начнётся отопительный сезон

Отопительный сезон 2021-2022 годов на территории Верхнеуфалейского городского округа начнётся с 13 сентября. Соответствующее постановление сегодня подписал глава округа Сергей Тарасов.

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 8 сентября

За прошедшие сутки выписано 272 человека. Всего 76 860 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 89 424 случая заболевания COVID-19 (+ 368 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет)….

Алексей Текслер провел рабочую встречу с главой Федерации фристайла России

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Федерации фристайла России Алексей Курашов обсудили подготовку к проведению этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, который состоится в регионе в 2022…

С 1 по 30 сентября в Челябинской области проходит «Месячник безопасности детей»

С 1 по 30 сентября на территории Челябинской области проходит традиционный «Месячник безопасности детей». В рамках комплекса мероприятий запланировано проведение профилактической, агитационно-пропагандистской и разъяснительной работы по вопросам безопасности жизнедеятельности в…