Публикации за 02.09.2021

Продолжается благоустройство дворовой территории дома №43 по ул. Прямицына

Процедура асфальтирования проходит в три этапа. Первым укладывается выравнивающий слой, затем следует укладка слоя из мелкого щебня, после этого территорию заасфальтируют. Сейчас подрядная организация ООО «Теплоприбор» формирует выравнивающий слой, а…

В Верхнем Уфалее открылись новые специализированные группы для детей с нарушением зрения

На базе детских садов Верхнего Уфалея открылись новые специализированные группы для детей с нарушением зрения. Сегодня заместитель главы округа Ольга Монина и управляющий управлением образования Наталья Пруцких провели приёмку групп….

Статистика по безработице в Челябинской области и в Верхнеуфалейском городском округе на 1 сентября

В Челябинской области уровень безработицы — 1,16%, зарегистрированы безработными — 21450 человек, количество предлагаемых вакансий — 42996 ед., напряжённость на рынке труда — 0,59 чел./вак. По состоянию на 01 сентября…

Скончалась ветеран МВД Елена Валентиновна Заплесвичко

На 59-ом году жизни скоропостижно скончалась ветеран МВД Елена Валентиновна Заплесвичко. Елена Валентиновна служила в органах внутренних дел более 20 лет на различных должностях старшего начальствующего состава и вышла в…

В музее работает выставка фотографий «Волшебный мир детства»

В рамках Десятилетия детства в РФ и празднования Дня знаний в городском историко-краеведческом музее вчера открыли выставку фотографий «Волшебный мир детства».

Вчера в Детской школе искусств прошла юбилейная 65-ая линейка, посвящённая Дню знаний

Вчера в Детской школе искусств прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Уже в 65-ый раз школа открыла двери для своих учеников. В этом году в неё зачислен 51 первоклассник, на…

2 сентября — День образования патрульно-постовой службы полиции

2 сентября исполняется 98 лет со дня образования патрульно-постовой службы полиции. По этому случаю сегодня в Отделе МВД России по ВГО состоялось торжественное мероприятие. Начальник ОМВД Салават Салимов поблагодарил сотрудников…

Центр дополнительного образования детей приглашает юных уфалейцев вступить в «Ветсовет»

Центр дополнительного образования детей открывает набор в объединение любителей животных «Ветсовет». Все желающие смогут научиться правильно, содержать, ухаживать и воспитывать четвероногих друзей. В программе: изучение различных видов и способов содержания…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 2 сентября

За прошедшие сутки выписано 279 человек. Всего 75 246 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 87 201 случай заболевания COVID-19 (+ 374 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников нет)….

5Б класс гимназии №7 «Ступени» принял участие в традиционной благотворительной акции «Дети вместо цветов»

В этом учебном году 5Б класс гимназии №7 «Ступени» (классный руководитель Екатерина Леонидовна Иванова) уже в третий раз принял участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов» фонда «Вера» и детского…