Публикации за 01.09.2021

Поисковый отряд «Память» и юнармейцы почтили память о земляке

1 сентября 1945 г. наш земляк Михаил Николаевич Панфилов погиб на северо-курильском острове Шумшу в Курильско-десантной операции. Поисковики Сахалинского поискового движения в 2017 году провели экспедицию на остров. За две…

В городском музее открылась фотовыставка «Волшебный мир детства»

Сегодня в городском историко-краеведческом музее открыли выставку фотографий «Волшебный мир детства». На снимках запечатлены уфалейские дети дошкольного возраста из разных эпох, начиная с 1925 года.

В День знаний в СОШ №12 состоялось открытие Парты Героя Дмитрия Мартьянова

Сегодня, в День знаний, в СОШ №12 состоялось открытие Парты Героя Дмитрия Мартьянова. Парта Героя – это обычная ученическая парта, на которой размещена информация о герое, имеющем непосредственное отношение к…

Торжественная линейка в СОШ №6

В МБОУ «СОШ №6» прошла торжественная линейка посвящённая Дню знаний. Всего в первый класс идёт 60 ребятишек. Учителей и школьников поздравили начальник общего отдела администрации Верхнеуфалейского городского округа Анна Варгина…

В СОШ №1 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

В СОШ №1 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В этом году школа встречает своих учеников в юбилейный 60-ый раз. В первый класс в этом году пошли 85 маленьких уфалейцев….

2 сентября пройдёт рейдовое мероприятие по выявлению нарушений при перевозке детей

Завтра, 2 сентября, с 07:00 до 09:00 ч. сотрудники ГИБДД проведут рейдовое мероприятие по выявлению нарушений при перевозке детей. Мероприятие проводится в целях предупреждения ДТП с участием детей, а также…

25 сентября пройдёт выставка-продажа «Разноцветная ярмарка»

25 сентября, в рамках VIII Открытого областного фестиваля колокольных звонов «Уфалейский благовест», пройдёт выставка-продажа «Разноцветная ярмарка». Мастера народных промыслов и ремёсел, а также декоративно- прикладного творчества могут стать её участниками….

В эфире II Просветительского марафона «Новое Знание» пройдёт встреча Президента РФ Владимира Путина со школьниками во всероссийском детском центре «Океан»

Мероприятие будет транслироваться в эфире II Просветительского марафона «Новое Знание» 1 сентября. Среди приглашённых школьников — победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Второй день марафона…