Публикации за Август 2021

Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате военнослужащим и силовикам

Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в 15 тысяч рублей военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Денежные средства поступят на счета граждан в сентябре. В первую категорию вошли…

Продолжается вакцинация сотрудников предприятий города

Сегодня сотрудники администрации округа прошли второй этап вакцинации от COVID-19 препаратом «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V»). Благодаря работе выездной бригады медиков вакцинация прошла непосредственно на рабочем месте. На сегодня данная…

Комфортный вход на территорию Детской школы искусств

Оборудован новый вход на территорию Детской школы искусств. Старый стал крайне неудобным — весной он то покрывался льдом, то его заливало талой водой. Сейчас учащиеся могут попасть на занятия, спустившись…

Единовременные выплаты на карты пенсионеры получат 2 сентября

Пенсионеры получат единовременную выплату 2 сентября. Ранее сообщалось, что первые выплаты поступят на следующей неделе. Средства переведут за один день всем, кто получает пенсию на банковскую карту, сберкнижку или расчётный…

Глава округа Сергей Тарасов подписал соглашение о партнёрстве с цинковым заводом «Careplant»

Сегодня глава Верхнеуфалейского городского округа Сергей Тарасов и руководитель цинкового завода «Careplant» Павел Пономарёв подписали соглашение о партнёрстве. Документ предусматривает участие предприятия в развитии социальной, культурной и образовательной сфер муниципального…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 31 августа

За прошедшие сутки выписано 281 человек. Всего 74 687 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 86 453 случая заболевания COVID-19 (+ 375 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников нет)….

На Южном Урале ввели новые правила на ловлю рыбы

С 1 сентября 2021 года вступают в силу новые правила рыболовства в Челябинской области. — Расширен список водоёмов, где запрещено промышленное рыболовство. К реке Тече со всеми её притоками и…

Благополучие людей и страны

Российские политические партии опубликовали программы, с которыми пойдут на выборы депутатов Госдумы. Напомним, всего в выборах участвуют 14 партий. Центральная избирательная комиссия РФ в результате жеребьёвки установила порядок размещения их наименований…

17 сентября в 42-ой пожарно-спасательной части пройдёт день открытых дверей

17 сентября с 10 до 17 часов в 42-ой пожарно-спасательной части пройдёт день открытых дверей. Сотрудники ПСЧ проведут для всех желающих экскурсию по зданию, покажут предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь,…

Южноуральский памятник истории и культуры, «Белый дом» в Кыштыме, наконец реконструируют

В следующем году начнётся масштабная реконструкция объекта культурного наследия федерального значения  — усадьбы Демидовых в Кыштыме, известной как «Белый дом». Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.