Публикации за 19.07.2021

Любимому детскому лагерь «Аракуль» — 85 лет!

Сегодня муниципальный центр детского отдыха «Аракуль» отмечает свой 85-летний юбилей. В начале своей истории это был пионерский лагерь им. А. М. Горького, он распахнул свои двери для ребят в далёком…

Алексей Текслер посетил посёлки Джабык и Запасное, пострадавшие от пожаров

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил посёлки Джабык и Запасное Карталинского района, где проконтролировал ход ликвидации последствий пожаров, а также провёл заседание оперативного штаба.

С сентября молодые уфалейцы смогут оформить и воспользоваться «Пушкинской картой» с лимитом 3000 рублей.

Уже с сентября текущего года молодые уфалейцы смогут оформить и воспользоваться виртуальной картой с лимитом 3000 рублей. Потратить эти деньги можно будет на культурные мероприятия: посещение театров, музеев, концертов, выставок,…

В Челябинскую область поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак»

В Челябинскую область поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V») в количестве 45 600 доз. С сегодняшнего дня идёт поставка препарата во все медицинские организации региона, сообщает областной…

Южноуральских мусульман призывают отметить Курбан-Байрам дома

В этом году один из главных исламских праздников, Курбан-байрам, отмечается 20 июля. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Региональное духовное управление мусульман Челябинской и Курганской областей обратилось к верующим с просьбой отметить…

В День города наградили лучших читателей и друзей Центральной городской библиотеки (20 фото)

В субботу, 17 июля, возле Центральной городской библиотеки прошла праздничная программа, посвящённая 260-летию Верхнего Уфалея.

С 22 по 26 июля на озере Увильды пройдёт традиционный областной слёт военно-патриотических объединений Челябинской области

С 22 по 26 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» на озере Увильды состоится традиционный областной слёт военно-патриотических объединений Челябинской области. Наш город представят две команды от ЦДО «Самоцветы» — поисковый отряд…