Публикации за 09.07.2021

В нашем округе завершился очередной призыв на военную службу

Как сообщил военный комиссар по г. Верхнему Уфалею и Нязепетровскому району Виталий Ткаченко, план призыва, установленный для двух муниципальных образований, выполнен. На областной сборный пункт в Копейске отправлено 54 новобранца….

В городском Дворце культуры состоялась премьера спектакля кукольного театра «Дом» по пьесе Михаила Бертенева «Я считаю до пяти»

Сегодня в городском Дворце культуры состоялась премьера спектакля кукольного театра «Дом» по пьесе Михаила Бертенева «Я считаю до пяти». Режиссёр-постановщик Лариса Анисимова. Сценография — Ольга Лукьянова, костюмы — Ираида Кравченко….

Глава региона Алексей Текслер и Верховный муфтий России Талгат Таджуддин подписали соглашение о социальном партнёрстве

Глава региона Алексей Текслер провёл встречу с председателем Центрального духовного управления мусульман России, Верховным муфтием Талгатом Таджуддином.  На встрече обсуждались вопросы, связанные с проведением на Южном Урале «Расулевских чтений», развитием…

Владимир Бурматов посетил городскую набережную

Депутат Госдумы Владимир Бурматов посетил городскую набережную, на которой продолжаются работы, и встретился с представителями подрядной организации — ИК-21 г. Касли.

Народный коллектив ансамбль «Ляйсан» стал победителем IV межрегионального конкурса «Мунаджат»

Народный коллектив ансамбль «Ляйсан» городского Дворца культуры (руководитель Фануза Зарипова) стал победителем IV межрегионального конкурса исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат» в номинации «За…

Заместитель главы округа Ольга Монина провела рабочее совещание с руководителями аптечных сетей

Сегодня заместитель главы округа Ольга Монина провела рабочее совещание с руководителями аптечных сетей, работающих на территории ВГО. Основной темой встречи стала обеспеченность аптек округа средствами индивидуальной защиты, антисептическими средствами, противовирусными…

Полицейские Верхнего Уфалея проводят областную комплексную оперативно- профилактическую операцию «Нелегал-2021»

В период с 5 по 12 июля на территории Верхнеуфалейского городского округа проводится областная комплексная оперативно- профилактическая операция «Нелегал-2021». Операция направлена на предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства, совершения противоправных…

Отдел экономического анализа и развития администрации округа проведёт обучающий семинар

Отдел экономического анализа и развития администрации округа приглашает всех желающих начать собственное дело и начинающих предпринимателей на обучающий семинар «Малый бизнес: с чего начать и как платить налоги». В рамках…