Публикации за 07.07.2021

9 июля городской историко-краеведческий музей проведёт познавательную прогулку «Неспешно по городу»

В пятницу, 9 июля, городской историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей нашего города на пешую познавательную прогулку «Неспешно по городу». Прогуливаясь по городским улицам в комфортном режиме, участники смогут узнать…

Мы разыграли среди подписчиков кофеварку с капучинатором, фритюрницу, набор сковородок и портативные аккумуляторы (видео)

Сегодня в редакции «Уфалейского рабочего» прошёл розыгрыш призов среди уфалейцев, выписавших нашу газету на второе полугодие 2021 года через редакцию.

Цель — обеспечить безопасность движения на автомобильных дорогах Верхнего Уфалея

На участках автодорог Верхнего Уфалея стали появляться искусственные неровности, в народе именуемые «лежачими полицейскими». Они призваны снизить скорость движения автотранспорта, тем самым уменьшив количество аварий и случаев наезда на пешеходов…

Алексей Текслер провёл совещание по вопросу реализации в Челябинской области проектов комплексного развития территорий

Губернатор Алексей Текслер провёл совещание с главами городов и районов Челябинской области, на котором обсуждалась реализация проектов комплексного развития территорий. Обращаясь к главам муниципалитетов, Алексей Текслер выделил амбициозную для региона задачу по увеличению…

В Челябинской области подведены итоги ЕГЭ

Завершён основной период сдачи единого государственного экзамена. В Челябинской области в сдаче приняли участие 15191 человек. Результаты экзаменов текущего года остались на уровне прошлых лет. В этом году в Челябинской…

Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья детей

В детском саду №9 «Ручеёк» воспитанники много времени проводят на свежем воздухе: учатся ухаживать за зелёными насаждениями, приобретают знания, наблюдая за окружающим миром, участвуют в играх.Также с ними проводятся регулярные…

Как защититься от кражи личных вещей на пляжном отдыхе

Чаще всего жертвами воров на водоёмах становятся дети и подростки. Они менее бдительны и не следят за вещами, оставленными на берегу, чем спешат воспользоваться преступники. Сотовые телефоны, фотоаппараты, планшеты —…