Публикации за 06.07.2021

Правила поведения при купании в водоёмах

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни уфалейцев устремляются поближе к воде. Однако многие забывают о правилах безопасности на водных объектах, что приводит к гибели людей. Одной из основных причин гибели является…

Короткое замыкание телевизора привело к пожару в квартире по ул. Карла Маркса

Сегодня на пульт дежурного диспетчера центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном доме по улице Карла Маркса. Спустя 4 минуты после вызова сотрудники 42-ой ПСЧ были…

Благоустраиваются дворовые территории: ул. Бабикова, 50 — ул. Каслинская, 5

В рамках программы «Инициативное бюджетирование» подрядная организация ООО «Теплоприбор» продолжает проводить работы по благоустройству дворовых территорий: ул. Бабикова, 50 — ул. Каслинская, 5. Уже выполнен большой объем работ: демонтированы старые…

Команда «Никельщик» начала подготовку к ледовому сезону

Команда «Никельщик» начала подготовку к предстоящему ледовому сезону. Как сообщил тренер Сергей Коневецких, сейчас проводятся тренировки по общей и специальной физической подготовке, в ходе которых отрабатываются все основные навыки и…

Продолжается благоустройство дворовых территорий домов по ул. Каслинская, 4А, 8 и ул. Уфалейская, 1, 3

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды Верхнеуфалейского городского округа на 2018-2024 гг.» благоустраиваются дворовые территории домов по ул. Каслинская, 4А, 8 и ул. Уфалейская, 1, 3. Подрядчик ООО «МКД-Сервис…

Продолжаются ремонтные работы на городской набережной

Продолжаются ремонтные работы на городской набережной, направленные на устранение дефектов первого этапа благоустройства. Подрядчик выравнивает брусчатку, частично произвёл ремонт лавок. Городской пляж не обустроен, также не установлены малые формы. Строительный…

Назначен новый руководитель в подразделении ГИБДД отдела МВД России по ВГО

В подразделении ГИБДД отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу назначен новый руководитель. Им стал 40-летний майор полиции Александр Волков. В органах внутренних дел Александр Александрович служит с 2014 года….

Уфалейский параспортсмен Владимир Зырянов с наставником Иваном Прибе приняли участие в чемпионате по триатлону

Наш параспортсмен Владимир Зырянов и его наставник Иван Прибе приняли участие в чемпионате по триатлону (спорт слепых). Соревнования проходили на берегу Беловского водохранилища в бухте «Ассоль» на Кузбассе со 2…

Ведутся ремонтные работы фасада здания администрации округа

Ведутся работы по ремонту фасада здания администрации округа. Подрядная организация, компания «Раса», выполнила штукатурные работы и скоро завершит покраску фасада. Одновременно с этим, ООО «ПСК-Портал» проводит отсыпку обочин песчано-щебеночной смесью…

Алексей Текслер подвёл итоги работы южноуральской делегации на международной промышленной выставке «Иннопром-2021»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвёл итоги работы южноуральской делегации на международной промышленной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге. В этом году стенд Челябинской области представили 15 компаний региона. Среди них не только…