Публикации за 02.07.2021

В Уфалее накажут злостного неплательщика алиментов

Вступил в законную силу приговор суда в отношении уфалейца, задолжавшего своему ребенку алименты на сумму более 600 тысяч рублей. Теперь мужчину ждут исправительные работы. Об этом сообщает пресс-служба Верхнеуфалейского городского…

Массовые мероприятия в честь Дня города отменены

30 июня глава городского округа Сергей Тарасов как руководитель оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Верхнеуфалейского городского округа согласился с предложениями медиков и предписанием специалистов Роспотребнадзора об…

Состоялась мини-ярмарка вакансий с участием ООО «Агроцвет Плюс»

В Центре занятости населения состоялась мини-ярмарка вакансий с участием ООО «Агроцвет Плюс» из г. Полевского. Работодатель предлагал уфалейцам 32 вакансии. 16 человек в качестве соискателей посетили ярмарку, 13 из них…

Памятка «Как защититься от жары»

Аномальная жара на Южном Урале продержится, как минимум, до конца этой недели. По прогнозам синоптиков, в регионе станет прохладнее с понедельника — дневная температура снизится до +16 градусов. Читайте о…

Уровень регистрируемой безработицы в Верхнеуфалейском городском округе

В Центре занятости населения Верхнего Уфалея в качестве ищущих работу зарегистрирован 551 житель ВГО, из них безработными признаны 457 человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет 3,4%. ЦЗН предлагает уфалейцам 413 вакансий.

Воспитанники детского сада № 17 «Журавлик» отпраздновали День Нептуна

В детском саду №17 «Журавлик» прошёл один из самых любимых детворой праздников — ставший уже традиционным День Нептуна. Сложно найти хоть одного ребёнка, который был бы равнодушен к играм с…

С 1 июля в России получатели пенсий и соцвыплат должны пользоваться банковскими картами только платёжной системы «Мир»

С 1 июля в России все пенсии и социальные выплаты, перечисляемые на банковские карты, должны направляться на карты платёжной системы «Мир». Насколько ощутимыми будут эти изменения для граждан и что…