Публикации за 10.06.2021

Губернатор Алексей Текслер провёл совещание по вопросам организации летней оздоровительной кампании для детей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил загородный оздоровительный лагерь «Восход» недалеко от Копейска и проверил его готовность к приёму детей. Также глава региона провёл заседание межведомственной комиссии, на котором обсудили…

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автодороги Верхний Уфалей — граница Свердловской области

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автодороги Верхний Уфалей — граница Свердловской области, участок км 11 – граница Свердловской области….

С 10 июня на территории Челябинской области отменён особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня на территории Челябинской области отменён особый противопожарный режим. Снят запрет на посещение лесов и разведение костров, но использование открытого огня разрешено в строгом соответствии с правилами пожарной…

В отношении уфалейца возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

Областной следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство, в котором подозревается 39-летний уфалеец. По версии следствия, в ходе конфликта он нанёс сожительнице удар отвёрткой в область шеи. Инцидент…

12 июня на стадионе «Никельщик» пройдут мероприятия, посвящённые Дню России.

12 июня на стадионе «Никельщик» уфалейцев ожидает ряд мероприятий, посвящённых Дню России. В 10:30, после открытия новой профессиональной площадки для занятий воркаутом, стартует ежегодный открытый городской турнир по воркауту. С…

Стартовала 1 смена в центре детского отдыха «Аракуль»

Сегодня 205 школьников отправились отдыхать и оздоравливаться в центр детского отдыха «Аракуль». Первая смена под названием «МедИатвоРчество детства» продлится 21 день, с 10 по 30 июня. Ребят ждут пёстрые пышные…

Имам-хатыб ВГО Зульфар-хазрат Иркабаев принял участие во Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей

Имам-хатыб Верхнеуфалейского городского округа Зульфар-хазрат Иркабаев принял участие в проходившем с 3 по 5 июня в Казани ХI Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». Как расказал Зульфар…

8 июня произошёл пожар дома по улице Карла Маркса

Во вторник, 08 июня, в 18:15 ч. на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о горении дома по улице Карла Маркса. По прибытии сотрудников 42-ой ПСЧ установлено, что горит нежилой дом,…

12 июня в ЦДОД пройдёт традиционный шахматный турнир, посвящённый Дню России

В субботу, 12 июня, в Центре дополнительного образования детей пройдёт традиционный шахматный турнир, посвящённый Дню России. Место и время проведения — ул. Прямицына, 47, начало турнира — 11:00ч. Приглашаются все…