Публикации за 09.06.2021

10 июня будет запрещена стоянка транспортных средств по ул. Прямицына

Вниманию жителей Верхнеуфалейского городского округа! Завтра, 10 июня, в связи с проведением ремонта автодороги запрещена стоянка транспортных средств по ул. Прямицына, от ул. Ленина до ул. Карла Маркса.

Новые требования к пожарной безопасности для садоводов и дачников

Самыми распространёнными поводами для разведения открытого огня на дачном участке являются приготовление шашлыка и сжигание мусора. С этого года для садоводов и дачников действуют новые требования к пожарной безопасности. Подробнее…

Подведены итоги общероссийского голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год

Подведены итоги общероссийского голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год. Голосование длилось чуть больше месяца и завершилось 30 мая. 463 580 жителей Челябинской области сделали свой выбор….

Будет решаться вопрос о признании аварийным дома по адресу ул. Худякова, 5А

Сегодня, под руководством заместителя главы ВГО Павла Казакова, состоялся очередной комиссионный выезд к дому №5А по ул. Худякова. Жители многоквартирного дома неоднократно обращались в администрацию округа с просьбами о помощи…

Причина приостановки работ по ремонту городской набережной

К концу мая уфалейцы ждали отремонтированную набережную, но работы были приостановлены. Сегодня мы выяснили, в чём дело. Заместитель главы округа Павел Казаков провёл рабочую встречу с представителем субподрядчика — компании…

Уфалейский школьник Михаил Зигануров обыграл в шахматы международного гроссмейстера Александра Гутенёва

14-летний уфалейский шахматист, ученик СОШ №2 Михаил Зигануров в прошедшую субботу выиграл у международного гроссмейстера Александра Гутенёва. В Кыштыме в рамках празднования Дня города проходил сеанс одновременной игры с известным шахматистом,…

Заместитель управляющего УСЗН Елена Перфилова получила премию губернатора Челябинской области

Вчера глава региона Алексей Текслер вручил работникам учреждений системы социальной защиты населения премии, а также поздравил их с профессиональным праздником — Днём социального работника. В число лауреатов премии губернатора вошла…

Уфалеец Иван Прибе принял участие в международных соревнованиях «Сильнейший пожарный».

Уфалеец Иван Прибе принял участие в международных соревнованиях по многофункциональному многоборью «Сильнейший пожарный», проходивших в парке Героев Пожарных г. Санкт-Петербурга. За звание лучших боролись 15 команд пожарных и спасателей из…