Публикации за 07.06.2021

Учащиеся Центра дополнительного образования детей приняли участие в проекте «Беренсе +», прошедшего в Уфе

С 1 по 6 июня в Уфе проходил межрегиональный детский проект «Беренсе +» для детей башкирской национальности из регионов Российской Федерации. Для участия в нём были приглашены 180 школьников в…

Сборная легкоатлетического отделения ДЮСШ приняла участие в первенстве УрФО России по лёгкой атлетике

С 3 по 6 июня в Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной проходило первенство Уральского федерального округа России по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более тысячи легкоатлетов со всего…

11 июня городской историко-краеведческий музей проведёт пешую познавательную прогулку «Неспешно по городу»

В пятницу, 11 июня, городской историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей нашего города на пешую познавательную прогулку «Неспешно по городу». Прогуливаясь по городским улицам в комфортном режиме, участники смогут узнать…

Уфалейская школьница приняла участие во всероссийской научно-практической и творческой конференции «Природное и культурное наследие Урала»

Ученица СОШ №1 Анна Титова приняла участие в XII всероссийской научно-практической и творческой конференции «Природное и культурное наследие Урала», проходившей в Челябинском государственном институте культуры.

8 июня Центр занятости населения Верхнего Уфалея проведёт горячую линию

Завтра, 08 июня, Центр занятости населения города Верхний Уфалей проведёт горячую линию, посвящённую вопросам содействия трудоустройству и обеспечения доступности профобразования женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Телефоны «горячей линии»: — 8-351-64-5-59-81; —…

Глава региона Алексей Текслер заключил соглашение о сотрудничестве с торговой сетью «Магнит»

Челябинская область и торговая сеть «Магнит» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава региона Алексей Текслер и президент, генеральный директор компании «Магнит» Ян Дюннинг на полях Петербургского международного экономического форума….

Сегодня одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

Сегодня одиннадцатиклассники Верхнеуфалейского городского округа сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. В текущем году экзамен по базовой математике отменён. Сегодняшнее испытание имеет статус экзамена по выбору, поэтому его сдают только…

Актёры театра «Вымысел» провели Пушкинские чтения

Актёры театра «Вымысел» вчера вечером провели на площади перед Центром искусств Пушкинские чтения — прочитали «Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях».

Педагог СОШ №3 получила Благодарственное письмо Министерства экологии Челябинской области

Ежегодно 5 июня в России отмечается профессиональный праздник всех специалистов по охране окружающей среды – День эколога. В честь этого праздника Министерство Экологии Челябинской области на базе ЮУрГГПУ провело чествование…