Публикации за 01.06.2021

Алексей Текслер рассказал о развитии дополнительного образования на Южном Урале

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и рассказал о развитии дополнительного образования и поддержке…

Сегодня прошёл урок «Занимательное правоведение» для учащихся СОШ №5

Сегодня юрисконсульт правового направления Отдела МВД Наталья Снигирева провела урок «Занимательное правоведение» для учащихся 1 и 5 классов СОШ №5. Данное занятие помогло ребятам расширить знания о своих правах и…

Уфалейские депутаты обсудили важные вопросы, касающиеся ЖКХ и строительства

В администрации округа проходит заседание комиссии по промышленности, предпринимательству, строительству и ЖКХ Собрания депутатов ВГО.

Проведены мероприятия по безопасности на дорогах для школьников из СОШ №12

В рамках комплекса мероприятий «Мои безопасные каникулы!» сотрудники ГИБДД провели показательное занятие по безопасности на дорогах города для воспитанников лагеря дневного пребывания при СОШ №12. Также ребята побывали с экскурсией…

В городском историко-краеведческом музее проходит акция «Весь мир подарим детям!»

Весь день в Верхнем Уфалее проводятся праздничные мероприятия. Вот и в городском историко-краеведческом музее проходит акция «Весь мир подарим детям!». Организаторы подготовили для мальчишек и девчонок всевозможные игры и задания:…

Маленькие уфалейцы празднуют День защиты детей

В рамках празднования Международного дня защиты детей в городском Дворце культуры прошёл ежегодный городской фестиваль «Дружба без границ» среди учреждений дошкольного образования, на котором ребята исполнили танцевальные, вокальные и хореографические…

«Полимет Инжиниринг» провёл урок профориентации в гимназии №7 «Ступени»

«Полимет Инжиниринг» провёл урок профориентации в гимназии №7 «Ступени». Это был тематический урок профориентации для старшеклассников о создании в городе нового завода, о его основном производстве и профессиях, которые в…

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в школьном фестивале рисунков на асфальте «Дети рисуют мир»

Учащиеся 1-7 классов СОШ №1 приняли участие в школьном фестивале рисунков на асфальте «Дети рисуют мир». Рисунки на асфальте — весёлое занятие и отличное времяпровождение в праздничный день. И пусть…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 1 июня

За прошедшие сутки выписаны 94 человека. Всего 57 598 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 63 120 случаев заболевания COVID-19 (+ 85 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет)….