Публикации за Июнь 2021

Алексей Текслер прокомментировал слова Владимира Путина о строительстве метро в Челябинске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о завершении строительства метро в Челябинске, прозвучавшее во время сегодняшней прямой линии.

Владимир Путин заявил, что в России не планируется блокировать иностранные соцсети и видеохостинги

К президенту РФ Владимиру Путину обратился московский блогер Никита Левинский. Он спросил, стоит ли в России ожидать блокировку зарубежных соцсетей и видеохостингов.

Во время прямой линии Владимира Путина попросили помочь решить вопрос с кредитами

Светлана из Ярославля во время прямой линии попросила Владимира Путина помочь решить вопрос с кредитами: «Живу с 9-летним сыном, работаю уборщицей, зарплата маленькая. Ещё вычитают кредит, жить не на что….

Владимир Путин прокомментировал рост цен на овощи

«Прямая линия» с Владимиром Путиным продолжается. По поводу волнующего многих россиян вопроса о том, почему бананы из Эквадора стали стоить дешевле, чем морковь из соседних областей и о том, кто…

Прошёл очередной рейд по выявлению нарушений масочного режима

Сегодня административная комиссия Верхнеуфалейского городского округа очередной рейд по выявлению нарушений масочного режима. Участники рейда посетили ряд магазинов в мкр. Никельщиков.

В Челябинской области приёмные семьи получат единовременную выплату на приобретение автомобиля

Изменения, касающиеся дополнительных гарантий приёмным семьям, уже внесены в Закон Челябинской 212-ЗО от 25.10.2007 года. Правом на предоставление единовременной выплаты смогут воспользоваться приёмные родители, воспитывающие пять и более детей.

Президент России Владимир Путин сообщил, какой вакциной привился

В ходе «Прямой линии» Владимир Путин сообщил, что привился вакциной «Спутник V». Он отметил, что изначально не озвучивал наименование, чтобы не создавать конкурентных преимуществ.

Физкультурно-оздоровительный комплекс приглашает всех желающих на занятия по парковому ориентированию

Физкультурно-оздоровительный комплекс приглашает уфалейцев на занятия по парковому ориентированию. Принять участие смогут все желающие старше 18 лет. Занятия будут проходить в парке возле бассейна по вторникам и четвергам с 11:00…

Глава региона Алексей Текслер подписал постановления о создании на территории Челябинской области памятников природы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановления о создании на территории Челябинской области памятников природы.  Несмотря на то, что особый статус многие памятники природы области получили ещё до 1990 годов,…