Публикации за 01.04.2021

Начался приём детей в первый класс

С 1 апреля начался приём детей в первый класс. Напомним, приём детей осуществляется по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не…

Весенняя охота на птицу откроется с 24 апреля

По информации министерства экологии Челябинской области с текущего года весенняя охота на птицу в Челябинской области будет осуществляться в трёх зонах (условно — южная, средняя, северная) с разными сроками охоты….

С 1 апреля южноуральские семьи будут получать пособие на детей от 3 до 7 лет по новым правилам

В 2021 году пособия малообеспеченным семьям на детей от трех до семи лет будут назначаться в размере 50%, 75% и 100% прожиточного минимума на ребенка. Размер пособий будет зависеть от…

Статистика по безработице в Челябинской области и в Верхнеуфалейском городском округе на 1 апреля 2021 года

В Челябинской области уровень безработицы — 2,19%, зарегистрированы безработными — 41138 человек, количество предлагаемых вакансий — 31129 ед., напряжённость на рынке труда — 1,46 чел./вак. По состоянию на 1 апреля…

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 1 апреля

За прошедшие сутки выписаны 217 человек. Всего 50 705 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Подтверждено 56 773 случая заболевания COVID-19 (+ 129 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет)….

Областная общественная организация Конгресс татар Челябинской области приглашает уфалейские семьи принять участие в конкурсе

Дружные семьи, проживающие на территории Верхнеуфалейского городского округа, которые любят и сохраняют традиции у себя дома: говорят на татарском языке, отмечают национальные праздники, готовят национальные блюда, прививают детям уважение к…

Губернатор Челябинской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер принял участие в совещании по вопросам финансирования программ развития регионов, которое провёл Президент России Владимир Путин

Как отметил Владимир Путин, одним из ключевых условий для долгосрочного социально-экономического развития территорий страны является состояние финансов:    «Тенденции к восстановлению российской экономики ещё только закрепляются, мы с вами это хорошо…