Публикации за 13.01.2021

Губернатор обозначил основные задачи развития здравоохранения Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл совещание по вопросам организации медицинской помощи жителям региона в новом году. «Медицина в новогодние праздники работала в штатном режиме, включая поликлиническое звено. В целом,…

До конца февраля Челябинская область получит порядка 151 тыс. единиц вакцины от COVID-19

«Мы работаем с группами риска, это медики, социальные работники, педагоги, волонтёры, работники министерства внутренних дел. С сегодняшнего дня участковые поликлиник начали обзвон группы риска — это люди, страдающие сахарных диабетом,…

ООО «Полимет Инжиниринг» приобрело 260 сертификатов от аптечной сети для пожилых уфалейцев

ООО «Полимет Инжиниринг» продолжает дарить новогодние подарки уфалейцам. Предприятие приобрело 260 сертификатов от аптечной сети в поддержку пожилым жителям округа в сезон вирусных атак. 

Статистика по безработице в Верхнеуфалейском городском округе

В Челябинской области уровень безработицы — 3,49%, зарегистрированы безработными — 65420 человек, количество предлагаемых вакансий — 28615 ед., напряжённость на рынке труда — 2,36 чел./вак. По состоянию на 1 января…

Оперативная информация по коронавирусу на 13 января

Подтверждено 39 977 случаев заболевания COVID-19 (+ 292 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет). Больных COVID-19 — 13 229 человек. Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и…

С этого года в России начнёт взиматься налог на проценты по банковским вкладам. Как его будут рассчитывать?

С 2021 года в России начнёт взиматься налог на проценты, выплачиваемые по банковским вкладам. Налогом в 13% облагается доход по всем вкладам в сумме за вычетом необлагаемого дохода, размер которого…