Публикации за Июль 2020

Предложения Алексея Текслера по развитию промышленности в регионах одобрены на федеральном уровне

Предложения губернатора Челябинской области Алексея Текслера включены в перечень поручений президента РФ Владимира Путина по итогам заседания рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Промышленность». В протокол внесены следующие инициативы…

В Челябинской области разрешили детские туристические походы при условии соблюдения мер профилактики коронавируса

В Челябинской области детским туристическим группам разрешили ходить в походы. Продолжительное время детским организованным тургруппам запрещали ходить в походы из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом. Теперь же, вместе с постепенным снятием…

ЕНВД больше не будет. До конца года предпринимателям надо решить, какую систему налогообложения выбрать вместо него

Межрайонная инспекция ФНС России №20 по Челябинской области напоминает налогоплательщикам, что с 1 января 2021 года в России отменяется специальный налоговый режим ЕНВД (единого налога на вменённый доход).

Несмотря на коронавирус, уфалейским десантникам вручают медали в честь 90-летия ВДВ

Вчера началось вручение медалей в честь 90-летия Воздушно-десантных войск (эта дата отмечается 2 августа) уфалейцам, которые в разные годы проходили службу в ВДВ.

С 3 августа начнётся приём учеников в Детскую школу искусств

Сроки приёма в детскую школу искусств в связи с введением режима повышенной готовности могут быть перенесены на более позднее время. Приём на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств…

На выборах депутатов областного Законодательного Собрания можно будет проголосовать по месту нахождения

С 29 июля по 8 сентября в МФЦ можно подать заявление о голосовании по месту нахождения на выборах депутатов областного Законодательного Собрания.

Статистика по заболеваемости коронавирусом в Верхнем Уфалее и Челябинской области на 30 июля

По состоянию на 30 июля в Челябинской области подтверждено 11673 случая заболевания COVID-19 (+125 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

На канале ОТВ Александр Лебедев беседует с уполномоченным по правам ребёнка Евгенией Майоровой

В программе «Юридическая мясорубка» на телеканале ОТВ не боятся показывать то, что остаётся за кадром. Юрист и общественник Александр Лебедев предлагает посмотреть полную версию его беседы с Евгенией Майоровой, уполномоченным по…