Публикации за Июнь 2020

В голосовании по поправкам в Конституцию приняли участие уже около 10 тысяч уфалейцев

Напоминаем, что до 1 июля включительно в нашей стране продолжается общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. По состоянию на 28 июня в Верхнеуфалейском городском округе проголосовали уже около…

Определены победители городского грантового конкурса для молодёжи

По итогам работы комиссии муниципального грантового конкурса для молодёжи грант в 50 тысяч рублей получил проект Молодёжного движения Верхнего Уфалея «Мысли».

Режим повышенной готовности на Южном Урале продлён до 12 июля

Напоминаем, что по решению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса продлён до 12 июля включительно.

Поверку счётчиков можно не проводить до конца 2020 года

Напоминаем, что до конца 2020 года в России отменена поверка бытовых приборов учёта. Такое решение вступило в силу согласно постановлению правительства РФ. И до конца года все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны принимать для…

Прихожане храмов Верхнего и Нижнего Уфалея получили продуктовые наборы от благотворительного фонда «Русь»

Социальный отдел Челябинской епархии совместно с благотворительным фондом «Русь» провёл благотворительную акцию для пожилых людей. 910 человек из разных приходов Челябинской епархии получили продуктовую помощь. Среди них были и прихожане…

До ноября южноуральцы могут оформить льготную ипотеку под 6,5% годовых

Жители Челябинской области активно оформляют льготную ипотеку под 6,5% годовых на покупку квартир в новостройках. На сегодняшний день в банки области подано 2229 заявок на сумму 3,3 миллиарда рублей. Банки пока…