Публикации за 15.05.2020

Алексей Текслер предложил ряд новых мер для поддержки системообразующих предприятий и восстановления экономики

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с докладом на заседании федерального совета Российского союза промышленников и предпринимателей, которое прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством Александра Шохина. Обсуждались дополнительные меры поддержки…

весенний призыв Верхний Уфалей

Весенний призыв начался, несмотря на коронавирус

С 13 мая в нашем городе работает призывная комиссия. Как сообщил военный комиссар по г. Верхнему Уфалею и Нязепетровскому району Виталий Ткаченко, за три дня медицинское освидетельствование прошли 85 человек.

«Пилоты мы, пилоты мы, пилоты…»

30-е годы прошлого века — это го­ды, полные романтики расцве­та авиации, флота, первых дальних беспосадочных полё­тов и открытий Арктики. Име­на Шмидта и Мазурука, Ляпи­девского и Папанина, Чкало­ва и Осипенко гремели…

Это было под Ровно…

Сколько Сониных в Уфалее. Далеко не все из них родственники, и даже в весьма отдалённом прошлом корни их не соприкасались. И сегодня поговорим об одном из них — Валерьяне Алексеевиче Сонине,…

Областной телеканал ОТВ вошёл в десятку самых просматриваемых каналов России с проектом «Телесалют к 9 мая»

День Победы остаётся самым любимым и важным праздником для россиян, в том числе и для южноуральцев. Высокие рейтинги телеканала ОТВ (21 кнопка всех кабельных операторов) на время трансляции праздничного телемарафона…

В Уфалее идёт благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в мкр. Центральном. В этом году планируется благоустроить шесть дворов — у домов №№55, 57 по ул. Суркова,…