Публикации за Апрель 2020

Каким семьям полагается единовременное пособие в размере 5000 рублей?

В связи с большим количеством обращений на телефоны горячей линии и в социальных сетях министерство социальных отношений Челябинской области дополнительно разъясняет, кому положено единовременное пособие на детей в размере 5000…

Лётчик-истребитель Кузнецов

Июнь. 1941-й. Цветёт черёмуха, золотые зори сменяются жаркими летними вечерами — редко удаётся такое начало лета у нас, в Уфалее. В школах — выпускные вечера. Вот выпускной и в средней школе…

Полицейские Верхнего Уфалея разыскивают подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Отделом МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, уголовное дело по которому возбуждено следственными органами Челябинской области.

Алексей Текслер поставил главам муниципалитетов первоочередные задачи в условиях борьбы с коронавирусом

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с руководителями муниципалитетов. Глава региона определил ряд первоочередных задач в условиях борьбы с коронавирусом, а также обозначил приоритеты в текущей…

Воздушные рабочие войны

Многие уфалейцы в годы Великой Отечественной войны служили в авиации. Вот лишь некоторые из них: Иван Павлович Бакаев, сержант, лётчик 95-го авиационного транспортного полка, погиб 15 апреля 1944 года. Григорий…

Статистика распространения коронавируса в Челябинской области на 30 апреля

На сегодняшний день в Челябинской области подтверждены 547 случаев заболевания коронавирусом (+48 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

В Роспотребнадзоре рассказали, как не заразиться коронавирусом в майские праздники

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для населения по безопасному поведению во время майских праздников в условиях коронавируса.

Южноуральцы могут поздравить своих родственников-ветеранов в эфире ОТВ

В преддверии 9 мая министерство культуры Челябинской области, региональная дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий и телеканал ОТВ запускают народный проект поздравления ветеранов. «Идея данного онлайн-проекта принадлежит правительству Челябинской  области, — рассказала…

Более полутора тысяч многодетных семей в Челябинской области получат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Многодетные семьи Челябинской области могут получить от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Более 1,5 тыс. заявок от южноуральцев на сегодняшний день уже одобрил оператор программы — «ДОМ.РФ». Компенсацией…