Публикации за 02.03.2020

Уфалейские каратисты выступили на соревнованиях в Челябинске

Вчера команда каратистов из клуба боевых единоборств «Ратиборец» Верхнеуфалейской ДЮСШ под руководством тренера Руслана Биккулова вернулась из Челябинска, где наши спортсмены получили пять медалей. Три из них они завоевали на…

Вопросы обращения с ТКО обсудили на заседании Палаты городских округов областного Совета муниципальных образований

Тема обращения с твёрдыми коммунальными отходами стала одной из основных на открытом заседании Палаты городских округов Совета муниципальных образований Челябинской области, прошедшем 28 февраля в Южноуральске. Глав муниципалитетов настроили на…

В ГДК вновь прошёл Сретенский бал

28 февраля в городском Дворце культуры прошёл традиционный Сретенский бал, посвящённый празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодёжи. День православной молодёжи празднуется 15 февраля, в день Сретения Господня. Однако…

Прошёл 37-й лыжный марафон памяти учащихся ДЮСШ Сергея Сайтулина и Алексея Парыгина

Вчера в районе лыжной базы ДЮСШ состоялся 37-й традиционный лыжный марафон памяти учащихся ДЮСШ Сергея Сайтулина и Алексея Парыгина. Он проводится с 1984 года, организаторами его являются тренеры спортшколы. В…

Министерство энергетики РФ поддержит правительство Челябинской области в ускорении газификации региона

Министерство энергетики РФ поддержит Челябинскую область в вопросах ускорения газификации. Такой договорённости достигли 28 февраля губернатор Челябинской области Алексей Текслер и министр энергетики России Александр Новак на совещании по проблемам…

Полицейские Верхнего Уфалея отправились в служебную командировку в Дагестан

29 февраля в служебную командировку в Республику Дагестан отправился сводный отряд гарнизона ГУ МВД по Челябинской области, в состав которого вошли и полицейские отдела МВД по Верхнеуфалейскому городскому округу —…

Уфалейские боксёры выступили на соревнованиях в Снежинске

В Снежинске прошёл турнир по боксу, посвящённый памяти воинов-интернационалистов. Участие в нём приняли более 70 человек. Верхний Уфалей представляли воспитанники МБУ «ФОК» под руководством тренера Тамерлана Махмудова.

В Уфалее прошла акция «ЕГЭ с родителями»

В минувшую пятницу в СОШ №1 прошла акция «ЕГЭ с родителями». Родители старшеклассников приняли участие в максимально приближенном к настоящему едином госэкзамене, чтобы в полной мере понять, как предстоит сдавать…